Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.11.2011

Группа "СВЭЛ" завершила первый этап модернизации НИЗМК.

28.11.2011 - 11:15
На Нижне-Исетском заводе металлоконструкций (НИЗМК) завершен первый этап модернизации. К настоящему времени сменён каркас зданий во всех пролетах завода, смонтирована крыша и сендвич-панели на стенах. Также изготовлены и смонтированы металлоконструкции для пола, пол залит бетоном.

Реконструкцию НИЗМК осуществляет управляющая компания – ЗАО "Группа "СвердловЭлектро". Напомним, НИЗМК вошел в состав Группы "СВЭЛ" в 2010 году. В рамках модернизации завода полностью перестраиваются производственные здания, увеличивается производственная площадь и мощность завода. На заводе будет сохранена номенклатура продукции – строительные металлоконструкции.

Проект реконструкции завода для Группы "СВЭЛ" не первый. Компания уже имеет опыт полной реконструкции существующего производства, когда на месте устаревшего завода возводится новое здание с современным оборудованием и технологиями. Таким примером могут служить две производственные площадки Группы "СВЭЛ": СВЭЛ – Силовые трансформаторы (производство силовых масляных трансформаторов на класс напряжения 220кВ) и СВЭЛ – Росэнерготранс (производство сухих трансформаторов и сухих токоограничивающих реакторов).

В настоящее время в состав Группы "СВЭЛ" входят несколько производств: СВЭЛ – РосЭнергоТранс, СВЭЛ – Силовые трансформаторы, Нижне-Исетский завод металлоконструкций, СВЭЛ – Комплектные Распределительные Устройства и СВЭЛ – Измерительные Трансформаторы.

НИЗМК – это крупный и значимый завод для УрФО и России в целом, он знаменит своими объектами. Завод изготавливал металлоконструкции для здания екатеринбургского цирка, театра Драмы Екатеринбурга, трамплина на ГЛК "Уктус", здания железнодорожного вокзала, ОАО "НСММЗ", газопровода "Сахалин – Хабаровск – Владивосток" ОАО "Газпром". В советское время заказчиками завода являлись такие страны, как Куба, Монголия, Вьетнам, Боливия. Это самый крупный завод по производству башенных опор (ранее он производил 8,5 тысяч тонн металлоконструкций в месяц). Сейчас новое руководство выводит завод на современный уровень, изменяется социальная и экономическая политика НИЗМК. Всего на обновленном заводе НИЗМК будет работать около 1800 человек.

Стоимость проекта модернизации НИЗМК – 5 млрд рублей. Источники финансирования – собственные и заемные средства.

Справка о компании

Группа "СвердловЭлектро" ("СВЭЛ") – один из ведущих российских производителей электротехнического оборудования. В Группу "СвердловЭлектро" входят: СВЭЛ – РосЭнергоТранс, СВЭЛ – Силовые трансформаторы, Нижне-Исетский завод металлоконструкций и СВЭЛ – Комплектные Распределительные Устройства, СВЭЛ – Измерительные Трансформаторы. Группа "СВЭЛ" проектирует и производит сухие, масляные трансформаторы и токоограничивающие реакторы, КРУ, КТП, КТПБМ, КТПБ, а также измерительные трансформаторы.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>