Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.08.2011

"Святогор" завершил I этап по внедрению системы спутниковой навигации на автотранспорте.

12.08.2011 - 16:15
ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершило I этап по внедрению системы спутниковой навигации (ГЛОНАСС) на автомобильном транспорте.

На сегодняшний день навигационная система установлена на 20 единицах грузового, автобусного и легкового автотранспорта "Святогора". Кроме того, три новых легковых автомобиля приобретены с уже внедренной системой ГЛОНАСС, в ближайшее время также ожидается поступление оборудованного автобуса. Инвестиции предприятия в оснащение автотранспорта составили около 500 тыс. рублей.

В следующем году "Святогор" намерен внедрить систему ГЛОНАСС на карьерном автотранспорте и технике, работающей на территории комбината. Как отмечает сотрудник цеха автомобильного транспорта "Святогора" Александр Постников, "благодаря новой системе происходит экономия топлива, рациональное использование техники, также это дисциплинирует водителя. Все это не только позволит снизить эксплуатационные затраты, но и будет способствовать безопасности персонала в пути".

"Данная система будет весьма полезна, прежде всего, для водителей, отправляющихся в длительные командировки. Ведь на дорогах может всякое произойти, а спутник всегда поможет определить точное местонахождение автомобиля", - считает водитель цеха автомобильного транспорта "Святогора" Александр Бойко.

Навигационная система представляет собой контроллер, который устанавливается за приборной панелью в кабине автомобиля. В комплекте с ним на топливный бак монтируется датчик расхода бензина. Комплексная электронно-техническая система, состоящая из наземного и космического оборудования, легко определяет местоположение (географические координаты) автотранспорта. Картинка о передвижениях автомобиля проецируется на карту местности и отображается на мониторе компьютера. В режиме on-line информация о маршруте движения, скорости, продолжительности работы, расходе топлива поступает на спутниковую систему, а с неё данные передаются на сервер в Екатеринбурге и далее попадают в бюро автоматизированных систем управления производством "Святогора".

Монтаж системы ГЛОНАСС на автотранспорте комбината выполнили представители специализированной фирмы ООО "Навигационные технологии" (г. Екатеринбург). Работы велись в течение июня-июля. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>