Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.08.2011

На двух карьерах украинского ОГОКа запретили эксплуатировать оборудование.

08.08.2011 - 10:16
Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности Украины (Госгорпромнадзор) из-за нарушений остановила эксплуатацию двух из семи карьеров ПАО "Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат" (ОГОК, Днепропетровская обл.): Александровского и Запорожского.

Как говорится в сообщении ведомства, внеплановая проверка карьеров была осуществлена после несчастного случая, произошедшего с помощником машиниста экскаватора 28 июля этого года.

"Основные из выявленных нарушений: разрушен слой цементации рельсового круга и роликов опорно-повторного механизма шагающего экскаватора, состояние тяговых канатов шагающего экскаватора неудовлетворительное; не проведено экспертное обследование шагающих экскаваторов, исчерпавших нормативный срок эксплуатации", — отмечает Госгорпромнадзор.

Как сообщалось со ссылкой на главу профкома ОГОК, по состоянию на 22 июля этого года из-за проблем с землеотводом из семи карьеров предприятия полностью были остановлены два: Чкаловский №1 и Северный. В карьере Чкаловский №2 работали только экскаваторы, верхний и нижний роторные комплексы остановлены. В Шевченковском карьере стоит верхний роторный комплекс, а остановку нижнего роторного комплекса прогнозируют не позже чем через 1-1,5 месяца.

На Орджоникидзевском ГОКе работает 5,5 тыс. человек, что составляет более 50% всех работающих в Орджоникидзе.

ОГОК в январе-июне 2011 года увеличил выпуск марганцевого агломерата на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 198,3 тыс. тонн, но сократил выпуск марганцевого концентрата на 42,1% — до 194,7 тыс. тонн.

В 2010 году комбинат увеличил выпуск марганцевого агломерата в 2,4 раза по сравнению с 2009 годом — до 351,4 тыс. тонн, марганцевого концентрата — на 37,1%, до 852,7 тыс. тонн.

ОГОК — крупнейший в Украине производитель марганцевой руды — ведет добычу марганца только открытым способом.

Бизнес ОГОКа и Марганецкого ГОКа, а также Запорожского, Стахановского и Никопольского заводов ферросплавов организует ПриватБанк (Днепропетровск). -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>