Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.08.2009

26.08.2009 17:46

Фитинги с интеллектом. "Промышленно-строительное обозрение". № 118 2009

ООО "АктивПитерСтрой" предлагает потребителям лучшие технические решения для высокопрочного соединения полиэтиленовых труб – электросварные фитинги Plasson.ООО "АктивПитерСтрой" – официальный дилер по северо-западу России международного концерна Plass...  

26.08.2009 17:45

Гарантированное качество PRO AQUA. "Промышленно-строительное обозрение". № 118 2009

Под маркой PRO AQUA компания "Эгопласт" осуществляет комплексную поставку материалов для внутренних систем отопления и водоснабжения. Это полипропиленовые и металлопластиковые трубы и фитинги, а также другая продукция, необходимая в работе с трубопроводам...  

26.08.2009 16:11

Роснедра планирует 30 октября провести аукцион по участку Чарского месторождения в Забайкальском крае с запасами 330 млн т железной руды.

Федеральное агентство по недропользованию /Роснедра/ планирует 30 октября 2009 г провести аукцион по Южно-Сулуматскому участку Чарского железорудного месторождения в Забайкальском крае. Об этом говорится в материалах Министерства природных ресурсов России...  

26.08.2009 13:48

Состоялись переговоры Дмитрия Медведева с Президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем.

ЦАХИАГИЙН ЭЛБЭГДОРЖ (как переведено): Уважаемый Дмитрий Анатольевич, уважаемые дамы и господа, хотел бы приветствовать вас.Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев прибыл к нам в страну с дружественным визитом. Мы провели официальны...  

26.08.2009 11:57

На Чусовском металлургическом заводе подведены итоги смотра-конкурса "Завод в гармонии с природой".

Восьмой раз на Чусовском металлургическом заводе (ОАО "ЧМЗ", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подведены итоги смотра-конкурса "Завод в гармонии с природой".В юбилейный для предприятия год в конкурсе при...  

26.08.2009 11:51

В ОАО "АЛНАС" продолжается реализация программы модернизации производства.

ОАО "АЛНАС", входящее в состав бизнес-направления "Нефтегазовое оборудование" нефтесервисной компании "Римера", подписало контракт с компанией ABP Induction System на поставку оборудования для модернизации литейного производства на общую сумму более 28...  

26.08.2009 11:36

Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина снова "даёт трубы стране".

Одно из ведущих промышленных предприятий Новосибирской области наращивает объемы производства и расширяет рынки сбыта.Сейчас завод работает на 70% от уровня прошлого года – кризис оставил свой след. И, по оценке генерального директора НМЗ им. Кузьмина...  

26.08.2009 11:30

Украинские производители труб продолжают восстанавливать позиции, утраченные во время кризиса.

Так, в июле по сравнению с предыдущим месяцем производство труб увеличилось на 18,3%, до 181 тыс. тонн. При этом рост показали практически все основные участники рынка: Харцызский трубный завод на 10,6% - до 48,10 тыс. тонн, Новомосковский трубный завод н...  

26.08.2009 09:58

BHP Billiton нарастит никелевые мощности!

На принадлежащем BHP Billiton ферроникелевом предприятии Cerro Matoso, расположенном в Колумбии, будет сооружена третья по счету плавильная печь, в результате чего годовая мощность проекта должна возрасти с 55 до 80 тыс т. По данным "Азиатской металлургич...  

26.08.2009 09:57

В КНР появится новый комплекс по производству цинка.

Компания Yunnan Copper and Zinc Co. приобрела 51% акций Yunnan Ding Investment Ltd., что позволило ей получить контроль над цинковым месторождением Пинчжан (пров.Юньнань), ресурсы которого оцениваются в 250 тыс т металла. В планы Yunnan Copper входит, по ...  

26.08.2009 09:57

Новый китайский никелевый супер-комбинат!

В уезде Байшуй пров. Шэньси в ближайшие 3-5 лет будет создана вторая по размерам в КНР никелевая производственная база. Площадь, отведенная под строительство, составляет около 50 га, а основным инвестором станет местная корпорация Xingwang Group. По данны...  

26.08.2009 09:55

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин встретился с заместителем Секретаря Президиума Генсовета "Единой России" Юрием Шуваловым.

Губернатор края Сергей Дарькин встретился с заместителем Секретаря Президиума Генерального Совета «Единой России», координатором Центра социально-консервативной политики Юрием Шуваловым. В ходе встречи обсуждались вопросы расширения сотрудничества между а...  

26.08.2009 09:53

В Украине впервые с начала кризиса металлурги сталкиваются с дефицитом металлолом, даже несмотря на рост его стоимости вдвое по сравнению с началом года.

Усложняет перспективы отрасли и продолжающийся рост цен на металлолом на мировом рынке, где сбор отстает от потребностей рынка, что позволяет поставщикам диктовать свои условия потребителям.В сентябре металлургические предприятия Украины планируют вып...  

26.08.2009 09:47

Российский импорт стальных труб в июле вырос на 18,7%.

Российский импорт стальных труб в июле текущего года по сравнению с июнем, согласно таможенной статистике, вырос на 18,7% и достиг 49,8 тыс. тонн. По словам специалистов, рост поставок наблюдается уже третий месяц подряд. В мае импорт труб вырос на 5,...  

26.08.2009 09:47

Производство меди в Перу в июле уменьшилось на 8%.

Производство меди в Перу в июле уменьшилось на 8% относительно того же месяца прошлого года и составило 100,457 тыс. тонн, сообщило министерство энергетики и рудников страны.Это было обусловлено сокращением добычи на двух рудниках, принадлежащих South...  

26.08.2009 09:47

Гурьевский металлургический завод увеличил загрузку мощностей до 75% от докризисного уровня.

Напомним, что еще не так давно это предприятие находилось в нерабочем состоянии, а выпуск продукции на нем начался лишь в июне текущего года. Уже в июле ГМЗ выпустил 12,238 тыс. тонн мартеновской стали и 11,013 тыс. тонн сортового проката.В август...  

26.08.2009 09:46

Мировое производство железа прямого восстановления за 7 месяцев 2009 г. снизилось на 9,1%, а монополизация данного рынка заметно возросла.

Крупнейшие мировые производители ЖПВ - Индия и Иран - наоборот, нарастили его производство на 6,4% и на 21,3% соответственно... Мировое производство железа прямого восстановления (ЖПВ) за 7 месяцев текущего года, по оценке World Steel Association, пре...  

26.08.2009 09:38

IBS прогнозирует восстановление стального потребеления в Бразилии в 2010 г.

Восстановление бразильского стального потребления на уровень 2008 г. произойдет в 2010 г. Как известно, стальное потребеление в Бразилии в 2008 составляло 24 млн. тонн. IBS ожидает, что в 2009 г. бразильское потребеление стали вырастет до 18.7 млн. тонн, ...  

26.08.2009 09:37

Китайский экспорт нержавеющей стали в июле вырос на 3.7%.

Экспорт нержавеющей стали в июле 2009 г. вырос на 3.7% до 39,000 тонн, по сравнению с предыдущим месяцем. В июле Китай импортировал 101,000 тонн нержавеющей стали, что на 6% ниже показателей июня 2009 г. Основными импортерами нержавеющей стали КНР стали т...  

26.08.2009 09:37

Китайские стальные гиганты пересматривают повышение цен в сентябре.

Компания Wuhan Steel, одна из трех крупнейших китайских стальных компаний, в понедельник повысила цены на сентябрьские поставки стальной продукции, следуя за аналогичным повышением цены от компаний Baosteel и Angang. Теперь цены на г/к рулон вырастут на 3...  

26.08.2009 09:36

Outokumpu досрочно возвращает на завод Tornio временно уволенных рабочих.

Компания прекратит с конца сентября режим частичной занятости и временных увольнений для приблизительно 900 человек обслуживающего персонала на заводе Tornio в Финляндии, что связано с наращиванием производства и переведением на полную занятость в начале ...  

26.08.2009 09:35

Gerdau исполнена оптимизма в отношении результатов в III квартале.

Бразильский сталепроизводитель Gerdau ожидает улучшения результатов своей деятельности в III квартале, основываясь на показателях отгрузок компании по итогам июля: директор Gerdau Андрэ Йоханпетер заявил, что его позитивное видение будущего основывается н...  

26.08.2009 09:28

Трубосталь провел в Санкт-Петербурге встречу с металлотрейдерами.

21 августа в петербургском отеле "Radisson SAS Royal Hotel" прошла конференция, организованная заводом "Трубосталь" (входит в группу компаний Комтех). В мероприятии приняли участие первые лица ведущих металлоторговых компаний Северо-Западного и Центрально...  

26.08.2009 09:25

Специалисты ЗФ "Норникеля" выступят с докладами на конгрессе "Цветные металлы Сибири-2009".

В сентябре в Красноярске будут проходить I международный конгресс и выставка "Цветные металлы Сибири-2009". Как сообщили организаторы, в рамках мероприятия будет уделено особое внимание инновационной и изыскательской деятельности Заполярного филиала Г...  

26.08.2009 09:22

В химическом составе сталей с полимерным покрытием Ruukki больше не будет хрома!

Компания Ruukki заботится об охране окружающей среды и стремится сделать свою продукцию более экологически безопасной. При изготовлении сталей с полимерным покрытием больше не будет использоваться хром. Отсутствие хрома, однако, не отразится на технически...  

26.08.2009 09:17

На 71-м горизонте шахты имени Губкина установлена новая трансформаторная подстанция ПТП-16.

На 71-м горизонте шахты имени Губкина установлена новая трансформаторная подстанция ПТП-16. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)...  

26.08.2009 09:15

На ММК обновили еще один сортовой стан.

В сортовом цехе Магнитогорского металлургического комбината в соответствии с графиком ремонтов основного оборудования завершился ремонт мелкосортно-проволочного стана "170".Подрядчиками семисуточного ремонта, квалифицируемого как продолжительный, выст...  

26.08.2009 08:48

Руструбпрому для работы не хватает полиэтилена.

Производственное подразделение Группы компаний "Руструбпром" - ООО "Изоляция" - перешло на трёхсменную работу. Дефицит комплектующих материалов, в частности полиэтиленовой оболочки для труб в тепловой промышленной пенополиуретановой изоляции, "принуждает"...  

26.08.2009 08:39

Один из крупнейших в мире производителей феррохрома - казахская компания Eurasian Natural Resources Corp. опубликовала финансовые результаты за первое полугодие текущего года.

Как сообщает агентство , прибыль компании за первое полугодие снизилась на 59% на фоне уменьшения цен на сырьевые материалы. Чистая прибыль снизилась до 553 млн долл., по сравнению с 1,34 млрд долл. годом ранее. Продажи компании упали на 51% до 1,7 млрд д...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>