Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.08.2009

Гарантированное качество PRO AQUA. "Промышленно-строительное обозрение". № 118 2009

26.08.2009 - 17:45
Под маркой PRO AQUA компания "Эгопласт" осуществляет комплексную поставку материалов для внутренних систем отопления и водоснабжения. Это полипропиленовые и металлопластиковые трубы и фитинги, а также другая продукция, необходимая в работе с трубопроводами из различных материалов.

Трубы и фитинги из полипропилена PP-R

Главными достоинствами полипропиленовых труб PRO AQUA являются длительный срок службы, простота монтажа, широкий ассортиментный ряд, отсутствие коррозии и зарастания сечения, гигиеничность и экологичность. Кроме того, уровень шума от потока жидкости в полипропиленовых трубах значительно ниже, чем в металлических.

Компания "Эгопласт" предлагает полипропиленовые изделия трех видов. Это

PN 10 – для холодной воды (до 1 МПа),

PN 20 – для горячего и холодного водоснабжения (до 2 МПа), +PN 20 – армированные стекловолокном (трубы отличаются простым и быстрым монтажом, повышенной жесткостью трубы при меньшем коэффициенте линейного расширения), PN 25 – армированные алюминиевой фольгой; для систем водоснабжения и отопления (до 2,5 МПа).

Металлопластиковые трубы PEXс-AL-PEX

Металлопластиковые трубы из модифицированного полиэтилена высокой плотности производятся немецким концерном Hewing. Современные технологии изготовления сшитого полиэтилена обеспечивают выполнение высоких стандартов, предъявляемых к системам водоснабжения и отопления. Алюминиевый слой в металлопластиковых трубах не пропускает кислород, что в сочетании с небольшим линейным расширением позволяет считать трубы PRO AQUA наилучшим решением для применения в системах радиаторного и напольного отопления и водоснабжения.

Продукция объединяет в себе достоинства металлических и пластиковых труб: она прочная, легкая, гибкая, не подвержена коррозии и зарастанию, устойчива к воздействию агрессивных сред и ультрафиолета, непроницаема для кислорода, имеет низкий коэффициент трения и температурного удлинения.

PRO AQUA в новом цвете

Часть продукции PRO AQUA изготавливается на российском заводе "Политрон", расположенном в Подмосковье. В 2008 году компания "Эгопласт" значительно расширила ассортимент продукции из полипропилена. Завод "Политрон" начал производство напорных полипропиленовых труб и фитингов серого цвета для водоснабжения. Теперь клиенты "Эгопласта" могут выбирать системы, учитывая еще и дизайн помещений. В настоящее время предприятие выпускает 100 типоразмеров высококачественных изделий.

Полипропиленовые трубы и фитинги серого цвета производятся на новейшем импортном оборудовании. При разработке спецификаций и требований к производству учтен опыт европейских лидеров. Жесткий контроль на всех этапах производства и использование только лучшего сырья позволяют получать продукцию, значительно превосходящую по качеству все отечественные аналоги и ничем не уступающую ведущим мировым производителям. Вся продукция соответствует требованиям нормативных документов.

Для новой продукции разработана упаковка, отличающаяся по цвету, что значительно упрощает хранение и отгрузку товара.

Марка высокого качества

Продукция PRO AQUA сертифицирована в соответствии с российскими стандартами. Более того, в 2006 году водопроводные системы PP-R PRO AQUA были застрахованы компанией "Страховой Дом ВСК", что для клиентов является дополнительной гарантией надежности.

Ассортимент товарных групп постоянно расширяется, и сегодня компания может обеспечить полную комплектацию практически любого заказа на инженерные системы. -- Промышленно-строительное обозрение

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>