Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.03.2008

06.03.2008 21:42

Цена на медь выросла на торгах 6 марта 2008 г. в Лондоне (на LME) на 1,4 проц.- до рекордных 8,82 тыс. долл. за тонну на фоне ослабления курса доллара и снижения биржевых запасов металла.

Складские запасы меди в Лондоне, Нью-Йорке и Шанхае упали с начала этого года на 17 проц. Забастовки рабочих, а также снижение качества добываемой медной руды явились основными причинами роста стоимости этого цветного металла.Алюминий подорожал в четв...  

06.03.2008 19:31

Стихийное бедствие: мировой рынок цветмета в феврале. "UGMK.INFO (Украина)". 6 марта 2008

Форс-мажорные обстоятельства, связанные на этот раз с неблагоприятными погодными условиями, оказались основными факторами роста цен на базовые металлы. Простой мощностей обернется для рынка увеличением дефицита металлов, что будет поддерживать их стоимост...  

06.03.2008 19:18

На очередном заседании Совета директоров ОАО "Кировский завод" рассмотрены предварительные результаты деятельности Группы компаний в 2007 году. .

Консолидированная выручка Группы увеличилась на 22% по сравнению с 2006 годом и составила 11 924 млн рублей. Большую часть выручки – 45% - обеспечило металлургическое направление деятельности, 25% –сельхозмашиностроение. Чистая прибыль в 2007 году возросл...  

06.03.2008 18:30

AK Steel названа одной из самых привлекательных американских компаний.

Американская компания AK Steel по опросу журнала Fortune названа одной из самых привлекательных компаний за 2008 г. По версии журнала, самой привлекательной называются компании, которые имеют хорошую корпоративную привлекательность и бизнес-репутацию....  

06.03.2008 18:30

U.S. Steel Canada продает акции в Wabush Mines.

Компания U.S. Steel Canada (ранее Stelco) намерена продать свои акции в железорудном предприятии Wabush Mines, расположенном в канадской провинции Квебек. Компания сообщила, что согласовала со своим партнером – Cleveland Cliffs Inc. – продажу ее пакета ак...  

06.03.2008 18:28

ThyssenKrupp уверена в устойчивости стального рынка еще на 5 лет.

По сообщению агентства Reuters, немецкая ThyssenKrupp считает, что стальные заказы будут востребованы в течение следующих пяти лет. По мнению члена совета директоров Jost Massenberg, "мы не видим избыточного перегрева рынка и считаем, что рынок будет раст...  

06.03.2008 18:27

ArcelorMittal SA c апреля повышает цены на 15–25%.

Крупнейший африканский сталепроизводитель – компания ArcelorMittal South Africa – объявила о повышении цен на 15–25% с апреля 2008 г. Исполнительный директор компании отметил, что это третье повышение цен для компании. В феврале и марте текущего года ...  

06.03.2008 18:26

Индия просит стальные компании не повышать цены.

Индийские стальные компании не должны повышать цены произвольно, чтобы не снизить спрос, отметил министр стали Индии Ram Vilas Paswan. По его прогнозу, внутренний спрос в Индии вырастет на 14–16% ежегодно в следующие 7 лет. Как отметил г-н Ram Vilas Paswa...  

06.03.2008 18:21

BHPB пытается обеспечить кредит в $55 млрд для сделки Rio – BHP.

Австралийский сырьевой гигант компания BHP Billiton ведет переговоры с банками по возможности рекордного кредита в $55 млрд для сделки по слиянию с Rio Tinto. Банковские ресурсы отмечают, что "идут переговоры с несколькими банками, среди которых Barclays,...  

06.03.2008 18:18

Ruukki поставит металлоконструкции для завода Samsung в России.

Финская компания Ruukki, европейский поставщик компонентов, систем и комплексных решений на базе металла для строительства и машиностроения, поставит более 2 тыс. т металлоконструкций для строительства первого завода Samsung в России. Об этом говорится в ...  

06.03.2008 17:58

Инвестиции в черную металлургию КНР за год выросли на 12,2%.

По данным государственного статистического управления (ГСУ) КНР, инвестиции в основные фонды черной металлургии Китая за 2007 г. выросли на 12,2% по сравнению с 2006 г., до 256,3 млрд юаней ($35,99 млрд). В общем объеме инвестиций в основные фонды кит...  

06.03.2008 17:54

Аналитики Macquarie пересмотрели прогноз цен на алюминий.

Macquarie Group Ltd. повысила прогноз цен на алюминий в 2008-1009 гг. на 15% из-за перебоев с энергопоставками в Китае и странах Африки, что привело к сокращению объемов производства этого металла, сообщило агентство Bloomberg.Согласно ожиданиям анали...  

06.03.2008 17:52

Квота на поставку холоднокатаного проката в Россию использована на 75%.

Украинские металлургические предприятия в период с 1 июля 2007 года по 1 марта 2008 года получили лицензии на поставку в Российскую Федерацию 150 тыс. тонн подлежащего лицензированию холоднокатаного проката, или 75% годовой (с 1 июля 2007-го — 30 июня 200...  

06.03.2008 17:47

Объединение метизных предприятий Украины "Укрметиз" (Днепропетровск) заявляет о сложной ситуации, сложившейся на предприятиях подотрасли, связанной с вымыванием оборотных средств.

Объединение метизных предприятий Украины "Укрметиз" (Днепропетровск) заявляет о сложной ситуации, сложившейся на предприятиях подотрасли, связанной с вымыванием оборотных средств из-за несвоевременного возврата налога на добавленную стоимость (НДС) за пос...  

06.03.2008 17:34

Давайте знакомиться или "Ничего личного"... "Укррудпром (Украина)". 6 марта 2008

Я прекрасно понимаю Вас, господин Жуэ. Коммунисты также верят в людей, работающих на вверенном Вам предприятии; поверьте, их там гораздо больше, чем Вы предполагаете... Даже не знаю, с чего начать... Наши постоянные читатели знают, какое вниман...  

06.03.2008 17:30

Металлурги предупредили. "Укррудпром (Украина)". 6 марта 2008

В бытность президентства Леонида Кучмы металлургические съезды и форумы в Украине затевались как публичная площадка для общения собственников предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК) и топ-менеджеров государства. Отраслевые ассоциаци...  

06.03.2008 17:26

В Китае намечается переизбыток нержавеющей стали.

По прогнозам экспертов текущее производство нержавейки в Китае достигло 10 млн. т.Темпы экономического роста в Китае требуют соответствующих темпов роста производства нержавеющей стали, все же, в стране намечается тенденция к перепроизводству. Годовой...  

06.03.2008 17:24

Руководство швейцарской группы Xstrata сообщило, что медные запасы ее перуанских подразделений возросли на 31% и составили 1,63 млн.т.

Однако в предоставленном докладе не содержится информации относительно других металлов.В настоящий момент общие ресурсы месторождения Tintaya составляют 158 млн. т руды с содержанием 1,2% меди. Говоря о резервах шахты, стоит отметить, что к категории ...  

06.03.2008 17:18

Экспортные цены на китайский ферровольфрам преодолели отметку $40 тыс./т.

С поставками напряженка, спрос стабильно высок – вот две основные причины роста цен на китайский ферровольфрам. По сравнению с серединой февраля они повысились на $1000-3000 за тонну и составили $40-42 тыс./т. Этот уровень контрактных цен установился для ...  

06.03.2008 17:17

Цены на железную руду на спотовом рынке и по долгосрочным контрактам выросли на 65%.

Надо сказать, что подобное повышение цен, в свою очередь, связано с удорожанием фрахта.Таким образом, эти два взаимосвязанных фактора образовали пагубную для потребителей цепочку, обуславливающую повышательную динамику цен на железную руду. После утве...  

06.03.2008 17:13

В провинции Хэйлунцзян (Китай) подвели итоги ГРР 2007 г.

Потенциальные ресурсы полезных ископаемых провинции оцениваются теперь в 30 млрд. юаней. Прогнозные запасы выглядят следующим образом: 60 тыс. т молибдена, 70 тыс. т меди, 9 млн. т железа, 2,9 т золота, 250 т серебра, 80 тыс. т свинца и цинка.Новые ме...  

06.03.2008 17:09

Горнодобывающая корпорация "Цзиньчуань" в результате внедрения новых технологий и интенсификации контроля над использованием воды на производстве добилась значительного сокращения ее расхода.

В 2007 г. корпорация произвела более 350 тыс. т цветных металлов, что больше показателей 2006 г. на 50 тыс. т; при этом расход воды в 2007 г. составил 3 млн. куб. м, что на 23% меньше, чем в 2006 г. Такой экономии корпорация достигла путем установки о...  

06.03.2008 17:01

ГК "Комтех" ввел новый комплекс по производству стройматериалов в Краснодаре.

Новый комплекс по производству стройматериалов введен в эксплуатацию на краснодарском предприятии Группы компаний Комтех, сообщает пресс-служба администрации столицы Кубани. Теперь, обладая арсеналом современного, высокотехнологичного оборудования ведущих...  

06.03.2008 16:55

ГК "ДиПОС" усиливает представительство в Краснодаре.

В соответствии с принятой в ГК "ДиПОС" долгосрочной стратегией развития происходит постепенное увеличение объёма реализации металлопроката через региональную сеть, а также совершенствование качества услуг, оказываемых специализированными сервисными металл...  

06.03.2008 16:54

Автопарк ГК "Металлсервис" в Москве пополнился 8 большегрузными автомобилями компании MAN (Германия).

Марка автомобилей – TGA 18.310, грузоподъёмность каждого – 20 тонн.Новые машины уже участвуют в круглосуточной поставке металлопроката для клиентов по схеме "JUST-IN-TIME", традиционной для "Металлсервиса". Их технические характеристики не только обес...  

06.03.2008 16:43

ММК развернул электронную торговлю с помощью IBS Borlas.

Специалисты IBS Borlas создали в ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Портал поставщиков и Электронную торговую площадку на основе Oracle E-Business Suite5 марта, 2008г. IBS Borlas объявила о завершении проектов по созданию в ОАО "Магнитогор...  

06.03.2008 16:30

Акционеры "Амурметалла" 18 июня рассмотрят вопрос о продлении полномочий исполнительного органа управляющей организации "Сибирско-Амурская сталь".

Акционеры ОАО "Амурметалл" /г. Комсомольск-на-Амуре/ на годовом собрании 18 июня 2008 г рассмотрят вопрос о продлении полномочий единоличного исполнительного органа ОАО "Амурметалл" управляющей организации ООО "Сибирско-Амурская сталь" на новый срокВ ...  

06.03.2008 16:29

ArcelorMittal приобретает 43 проц бразильской Arcelor Mittal Inox Brasil за 1,85 млрд долл.

Лидер мировой сталелитейной промышленности ArcelorMittal сделал предложение о покупке и делистинге акций всем акционерам бразильской Arcelor Mittal Inox Brasil S.A. /ранее называлась Acesita S.A./ на сумму 1,85 млрд долл. Об этом говорится в сообщении Arc...  

06.03.2008 16:28

Совет директоров ОАО "ММК-Метиз" рекомендовал акционерам принять решение не выплачивать дивиденды за 2007 г.

Совет директоров ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-Метиз" /входит в ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" – ММК (MAGN)/ рекомендовал годовому общему собранию акционеров, которое намечено на 15 мая 2008 г, принять решение не вып...  

06.03.2008 16:23

По итогам 2007 года на российских предприятиях "Северсталь-метиза" внедрено более 370 рационализаторских предложений с общим экономическим эффектом около 60 млн. рублей.

Сталепрокатчики ЧЗ "Северсталь-метиз" внедрили 286 предложений, экономический эффект от которых составил 34,5 млн. рублей. Наибольшую активность в прошлом году проявили рационализаторы метизного производства. Их идеи принесли заводу около 20 млн. рублей э...  

06.03.2008 16:22

"Ижорский трубный завод" первым из российских трубных предприятий аттестовал свою продукцию на соответствие Техническим условиям ГАЗПРОМа для газопроводной системы Бованенково-Ухта.

Ижорский трубный завод, входящий в ОАО "Северсталь", получил аттестацию ОАО "ГАЗПРОМ" на трубы, рассчитанные на рабочее давление 120 атмосфер. На сегодняшний день это единственное трубное предприятие в мире, способное производить продукцию со столь высоки...  

06.03.2008 16:19

В ТЭЦ-ПВС ОАО "Тулачермет" смонтировано 80 процентов технологического оборудования третьего турбогенератора, строящегося в рамках реализации программы развития энергокомплекса.

Строящийся турбогенератор - это агрегат нового поколения: управление им будет осуществляться с помощью автоматической системы контроля и управления (АСКУ) с главного теплового щита турбинного участка ТЭЦ-ПВС. Турбина изготовлена на Калужском Турбинном Зав...  

06.03.2008 16:04

Alcoa подписала соглашение с канадским Квебеком на поставку энергии до 2040 г и планирует инвестировать 1,2 млрд долл в производство до 2015 г.

Крупнейший производитель алюминия Alcoa подписал соглашение с правительством канадской провинции Квебек /Quebec/ на поставку возобновляемой энергии до 2040 г на свои алюминиевые заводы – Бэ Комё /Baie Comeau/, Бёканкюр /Becancour- ABI/ и Дёшамбо /Deschamb...  

06.03.2008 16:02

ОАО "Кировский завод ОЦМ" сертифицировал систему управления профессиональной безопасностью и здоровьем.

ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) успешно прошло сертификационный аудит системы управления профессиональной безопасностью и здоровьем на соответствие требованиям стандарта ОНSAS 18001...  

06.03.2008 15:01

Якутнедра объявили конкурс на переоценку минерально-сырьевой базы олова.

Территориальное управление Федерального агентства по недропользованию по Якутии (Якутнедра) объявило открытый конкурс на размещение в 2008-2009 годах государственного заказа на геологическое изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы олова н...  

06.03.2008 15:00

ОАО "Уфалейникель" планирует с 1 апреля уменьшить загрузку производственных мощностей на 10% для снижения вредных выбросов в атмосферу до установленных нормативов.

В сообщении говорится, что к июлю руководство предприятия обязалось скорректировать план мероприятий по сокращению выбросов. "На данный момент на заводе работают над поиском и внедрением технологии по снижению выбросов сернистого ангидрида. Если это с...  

06.03.2008 14:59

Кипрские компании Monahan Holdings Ltd и Tilden Enterprises Ltd продали 20,52% акций ОАО "Русполимет".

Компания Monahan Holdings Ltd продала 5% акций и вышла из состава акционеров "Русполимета", Tilden Enterprises Ltd продала 15,52% акций, снизив свою долю в уставном капитале АО до 1,04%. Новым владельцем 20,52% акций "Русполимета" стало ООО "Завод "Ст...  

06.03.2008 14:43

На ЗАО "Волга-ФЭСТ" подведены итоги работы за 2 месяца 2008 года.

По итогам работы за январь-февраль 2008 года на Фроловском Электросталеплавильном заводе ЗАО "Волга-ФЭСТ" (входит в Металлургический холдинг Группы компаний "ЭСТАР") объем производства квадратной заготовки составил 40 тыс. тонн. При этом рост производств...  

06.03.2008 12:38

В ОАО "ЗСМК" завершен ремонт конвертера № 5.

В кислородно-конвертерном цехе № 2 сталеплавильного производства Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") завершен ремонт 350-тонного большегрузного конвертера № 5. Специалисты сервисных служб комбината пол...  

06.03.2008 12:35

ОАО "Губахинский кокс" подвел итоги работы в феврале 2008 года.

"Губахинский кокс" (Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании", ЗАО "ОМК") подвел итоги производственной деятельности в феврале 2008 года. За прошедший месяц на "Губахинском коксе" произведено 39,9 тыс. тонн валового кокса,...  

06.03.2008 11:05

Норильский Никель не планирует увеличивать долговую нагрузку, привлекая $2 миллиарда на рефинансирование части кредита, взятого на покупку Lionore, сказал начальник управления организации финансирования Норникеля Артем Поздняков.

"Я думаю, что синдицированный кредит будет меньше $2 миллиардов и на данный момент мы не планируем увеличение долговой нагрузки", - сказал он. Совет директоров должен до мая определиться с параметрами кредита. По его словам, синдицированный кредит привлек...  

06.03.2008 08:57

ОАО "Чусовской металлургический завод" подвело производственные итоги за февраль 2008 года.

На Чусовском металлургическом заводе (ОАО "ЧМЗ", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подведены итоги производственной деятельности за февраль 2008 года.Готового проката выпущено 42,4 тыс. тонн, что на 9% б...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>