Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.08.2006

30.08.2006 20:14

Профицит рынка меди в январе - мае составил 13.000 тонн.

Производство рафинированной меди в мире в период с января 2006 года по май включительно превышало потребление на 13.000 тонн по сравнению с дефицитом в 179.000 тонн за аналогичный период 2005 года.Об этом сообщила в среду Международная группа по изуче...  

30.08.2006 19:26

Завершилось строительство школы в Читинской области.

29 августа губернатор Читинской области Равиль Гениатулин побывал в посёлке Забайкальск. Глава региона посетил несколько строящихся объектов: будущую промышленную зону, жилой микрорайон "Шэн Ши" и строящуюся среднюю школу. На окраине поселка возводится за...  

30.08.2006 19:23

Китайская компания строит рудник в Алек-Заводском районе Читинской области.

В Александрово - Заводском районе китайская Тайджоуская промышленная компания "Хуатянь" начинает геологические изыскания с целью добычи и переработки полиметаллических руд. Ее представитель - ОО "Байкалруд" планирует освоить на строительстве рудника до ко...  

30.08.2006 18:46

М.Г.Рахимов, президент Башкортостана, посетил Бурибаевский ГОК и рудник "Юбилейный" в Хайбуллинском районе.

На ГОКе он осмотрел музей комбината, где ознакомился с экспозицией, свидетельствующей об истории предприятия. Затем глава региона посетил линию цинковой флотации. Здесь происходит выделение концентрата цинка из руды для последующего извлечения чистого цин...  

30.08.2006 17:50

Прибыль Antofagasta в первом полугодии превысила $1,3 млрд.

Доналоговая полугодовая прибыли чилийской горнорудной компании Antofagasta Plc выросла на 79% благодаря тому, что растущие цены на медь нивелировали увеличение затрат и сокращение объемов производства, сообщает агентство Reuters.Доналоговая прибыль компан...  

30.08.2006 17:49

Бразилия приближает к финалу сделку Mittal-Arcelor.

По сообщению агентства Reuters, бразильские регулятивные органы (CVM)сообщили 29 августа, что два международных комитета рекомендовали одобрить решение Mittal Steel сделать предложение миноритарным акционерам Arcelor Brazil. Пять членов совета регулятивно...  

30.08.2006 17:46

Riva Group увеличит свои мощности на 1,1 млн т оцинкованного листа в год.

Итальянская Riva Group заявила, что собирается увеличить свои мощности по выпуску горячекатаного оцинкованного листа на 1,1 млн т в год посредством запуска двух новых линий цинкования. В частности, на предприятии Taranta будет построена линия мощностью 65...  

30.08.2006 17:45

Kaiser Aluminium расширяет сотрудничество с Boeing.

Компания Kaiser Aluminium Corp. расширила сотрудничество с авиастроительным гигантом Boeing Co., начав поставлять ему тонкий алюминиевый лист. Ранее компании подписали долгосрочный контакт на поставку толстолистового алюминия. Сообщение о новом соглашении...  

30.08.2006 17:41

Tata Steel готовится к поглощениям материально.

Привлеченные средства компания намерена потратить на приобретение активов за рубежом. Крупнейшая индийская частная металлургическая компания Tata Steel планирует привлечь за счет размещения своих акций на международных биржах до 600 млн долларов.И...  

30.08.2006 17:29

Лакшми Миттал: Индийский козел в украинском огороде. "Новый регион". 30 августа 2006

Украина продолжает "наслаждаться" последствиями смены собственника флагмана отечественной металлургии "Криворожстали" с отечественного на зарубежного капиталиста. Напомним, что в конце прошлого-начале этого года только благодаря принципиальной позиции...  

30.08.2006 17:26

"РУСАЛ", "СУАЛ" и Glencore заключили трехстороннее соглашение, "РУСАЛу" будет принадлежать 64,5% объединенной компании - источник.

Крупнейшие российские алюминиевые компании, ЗАО "РУСАЛ" и "СУАЛ", а также шведская Glencore International AG подписали трехстороннее соглашение, в результате которого "РУСАЛ" может стать крупнейшим в мире производителем алюминия, сообщают источники близки...  

30.08.2006 17:07

На ОАО "НКМК", предприятие отметили 75-летие Центральной комплексной лаборатории.

В честь юбилея в Театре металлургов состоялось торжественное собрание, на котором 38 работников ЦКЛК получили награды от предприятия, администраций Кемеровской области и Новокузнецка. История тогда еще центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ) началась...  

30.08.2006 17:06

Российские СМИ более 2-х недель проводят РR-акцию о "возможном слиянии" СУАЛа и РУСАЛа.

Российские СМИ уже более 2-х недель проводят РR-акцию о "возможном слиянии" СУАЛа и РУСАЛа. При этом нет ни одного подтвержденного сообщения, ни одного значимого ньюсмейкера, который бы сделал какие-то официальные заявления.Напомним, что алюминиевые а...  

30.08.2006 16:26

РУСАЛ и СУАЛ сольются за $30 млрд.

Российский производитель алюминия, компания "РУСАЛ" приобретает конкурирующую "СУАЛ", а также активы швейцарской Glencore International AG по производству алюминия. Сумма сделки, в результате которой будет образована крупнейшая в мире металлургическая ком...  

30.08.2006 16:09

Акционеры ОАО "Авдеевского коксохимического завода" ввели в состав органов управления компании СКМ и "Метинвест Холдинг".

Акционеры Авдеевского коксохимического завода (ОАО "АКХЗ") внесли изменения в состав органов управления Общества - Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии: отозвали физических лиц и ввели юридические - компании "Систем Кэпитал Менеджмент" и "Метинв...  

30.08.2006 13:03

Зона имени "ВСМПО-Ависмы". "RBC daily". 29 августа 2006

В вотчине корпорации - Верхней Салде может разместиться особая экономическая зонаАдминистрация Свердловской области решила сделать подарок расположенной в регионе корпорации "ВСМПО-Ависма". Местные чиновники решили подать заявку на создание ...  

30.08.2006 12:10

"Русал" назвал слухами информацию о слиянии с СУАЛом.

"Русский алюминий" ("Русал") не подтверждает информацию о готовящемся слиянии с ОАО "Сибирско-уральская алюминиевая компания" (СУАЛ). В пресс-службе "Русала" эти сведения назвали слухами и от дальнейших комментариев отказались. В СУАЛе возможность объедин...  

30.08.2006 10:55

Прибыль Corus упала на 32% в янв-июн 2006г.

Прибыль англо-голландской сталелитейной компании Corus Plc за первую половину 2006 года упала на 32 процента к аналогичному периоду прошлого года из-за снижения отпускных цен и роста стоимости сырья и энергоносителей.Прибыль компании до процентных вып...  

30.08.2006 10:46

"Русал" увеличил сумму привлекаемого кредита. "Quote". 29 августа 2006

ОАО "Русал" увеличило сумму привлекаемого синдицированного кредита до 2 млрд долл., сообщили РБК в компании. Первоначально "Русал" планировал привлечь 1,5 млрд долл., но заявлял, что обсуждает возможность увеличения суммы. Известно, что кредит будет получ...  

30.08.2006 10:21

ОАО "Саткинский чугуноплавильный завод" в июле 2006 г. увеличил валовый выпуск товарной продукции на 136,4% до 151,43 млн руб.

В июле 2006 г. по сравнению с тем же периодом прошлого года Саткинский чугуноплавильный завод увеличил валовый выпуск товарной продукции на 136,4% - до 151,43 млн руб., что на 4,1% больше плана.Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" на предприятии...  

30.08.2006 10:15

Mittal Steel намерен развивать производство специальных сталей.

Президент крупнейшего мирового производителя стали Mittal Steel Лакшми Миттал заявил о намерении развивать Acesita крупнейший в Латинской Америке завод специальных сталей. Миттал объявил, что платформой для роста бизнеса Arcelor Group будет являться Б...  

30.08.2006 10:13

Мировой рынок стали: 21-28 августа.

В конце августа покупательская активность на мировом рынке стали в ряде регионов практически восстановилась, в других находится на пути к восстановлению. При этом, уже очевидно, что стоимость стальной продукции по сентябрьским контрактам в большинстве рег...  

30.08.2006 10:11

Обзор российского рынка металлопродукции 21.08.06 - 27.08.06.

Российский рынок металлопродукции ожидает новостей, способных сдвинуть балансир в ту или иную сторонуЛом черных металловКак и ожидалось экспертами, серьезных изменений на рынке лома черных металлов за неделю не произошло. Металлурги очень о...  

30.08.2006 10:06

Поставки металлолома на ОАО "ЗСМК" выросли 39%.

Из предприятий группы Евраз только НТМК не превысил пока прошлогодний уровень потребления металлолома. По итогам семи месяцев т.г. рост поставок лома черных металлов на Западносибирский металлургический комбинат составил 38,9%. Однако, в отличие от мн...  

30.08.2006 10:03

Cumerio в I полугодии 2006 г. увеличила прибыль на 44% до ?33,5 млн.

Один из ведущих бельгийских производителей меди, бельгийская компания Cumerio, опубликовала финансовый и производственный отчеты за I полугодие 2006 г. По данным компании, консолидированная чистая прибыль за указанный период составила ?33,5 млн, что на 44...  

30.08.2006 10:02

Поставки железорудного сырья на Мечел снизились.

По итогам семи месяцев на 7,5% сократились поставки железорудного сырья на Челябинский металлургический комбинат Челябинский металлургический завод находится на шестом месте по суммарному потреблению руды и железорудных полуфабрикатов. По итогам семи ...  

30.08.2006 10:01

На ОАО "НТМК" приехала делегация венского технического университета.

32 студента и преподавателя Венского технического университета посетили сегодня с ознакомительным визитом Нижнетагильский металлургический комбинат (ОАО "НТМК", входит в "Евраз Груп"). Специализацией будущих выпускников крупнейшего вуза Австрии является п...  

30.08.2006 09:46

ЗАО "Нижнесергинский ММЗ" провел испытания МНЛЗ.

В новом электросталеплавильном цехе (ЭСПЦ) №2 Нижнесергинского метизно-металлургического завода ("Макси-Групп") прошли испытания первого из основных агрегатов - машины непрерывного литья заготовок, сообщает пресс-служба предприятия. Машина была поставлена...  

30.08.2006 09:44

Испытательный центр "Миттал Стил Кривой Рог" запускает механизированный станок "Black".

В испытательном центре управления качества продукции ОАО "Миттал Стил Кривой Рог" установлен и готов к эксплуатации механизированный станок "Blacks", позволяющий наносить на стальные образцы надрезы с высокой точностью. Как сообщили UGMK.INFO на предп...  

30.08.2006 09:42

В Туркменистане создается металлургическая отрасль - учреждено АО "Туркмендемир".

Президент Туркменистана Сапармурад Ниязов подписал постановление об образовании акционерного общества "Туркмендемир". Это сделано в целях реализации задач по развитию в Туркменистане металлургической отрасли и рационального использования лома и отходов че...  

30.08.2006 09:39

Акционеры ОАО "ТМК" проведут внеочередное собрание.

Совет директоров ОАО "ТМК" принял решение созвать внеочередное общее собрание акционеров 28 сентября 2006 г.В повестку дня собрания акционеров вошли следующие вопросы: об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность (предоставлен...  

30.08.2006 09:14

Сложная ситуация вокруг завода Inco в Voisey's Bay (Лабрадор) заставляет нервничать никелевый рынок.

По мнению некоторых участников рынка, хотя произошедший 20 августа пожар не затронул складские запасы концентрата никеля, завод снижает объемы производства. "Я слышал, что Inco сокращает объемы поставок никеля некоторым клиентам", - сказал один из трейдер...  

30.08.2006 09:13

Миру придется привыкнуть к российскому экономическому фактору. "РИА Новости". 29 августа 2006

Российские металлурги опять переполошили Запад. Если в мае-июле международная общественность внимательно следила за попытками российской металлургической компании "Северсталь" выбиться в мировые лидеры по производству стали, к сожалению неудачными, то теп...  

30.08.2006 09:02

ОАО "ММК" занял 16-е место в рейтинге 300 крупнейших компаний России, составленном журналом "Деньги".

Рейтинг крупнейших компаний России составляется журналом "Деньги", входящим в издательский дом "Коммерсант", уже в девятый раз. Основным ранжирующим показателем является рыночная стоимость компаний. В список крупнейших вошли 300 компаний. ОАО "ММК" в прош...  

30.08.2006 08:54

МК "ОРМЕТО-ЮУМЗ" вводит новый стандарт качества.

МК "ОРМЕТО - ЮУМЗ", реализуя программу повышения качества продукции, и в рамках сотрудничества с немецкой фирмой SMS Demag, вводит на производстве стандарт качества SN 200. Новый стандарт предусматривает особые требования к контролю качества продукции, к...  

30.08.2006 08:52

РУСАЛ объявляет о начале выкупа акций у миноритарных акционеров предприятий холдинга.

Компания РУСАЛ, входящая в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов, сообщает о начале выкупа акций у миноритарных акционеров Красноярского алюминиевого завода ("РУСАЛ Красноярск"), Братского алюминиевого завода ("РУСАЛ Братск"), Саяногор...  

30.08.2006 08:50

Продолжается обсуждение вопроса о создании ОЭЗ Титановая долина.

29 августа в 10 часов утра, в конференц-зале научно-технического центра Корпорации ВСМПО-АВИСМА началась работа выездного расширенного заседания коллегии Министерства экономики и труда Свердловской области. Заседание открыла первый заместитель председ...  

30.08.2006 08:44

Русский алюминий за $3 млрд. "Ведомости". 30 августа 2006

Такова цена "Русала" для миноритариев"Русал" первым среди российских компаний воспользовался законной возможностью принудительно выкупить акции у миноритариев компаний, где "Русалу" уже принадлежит 95% акций. Правда, по ценам выкупа получает...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>