Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2006

МК "ОРМЕТО-ЮУМЗ" вводит новый стандарт качества.

30.08.2006 - 08:54
МК "ОРМЕТО - ЮУМЗ", реализуя программу повышения качества продукции, и в рамках сотрудничества с немецкой фирмой SMS Demag, вводит на производстве стандарт качества SN 200. Новый стандарт предусматривает особые требования к контролю качества продукции, которые на заводе предстоит освоить.

С целью повышения квалификации персонала "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" в вопросах контроля за качеством продукции, планирования производственных процессов в сборочном и сварочном производствах группа специалистов предприятия выехала в Германию. Обучение будет проходить на одном из заводов SMS Demag в Дюссельдорфе по следующим направлениям: контроль за качеством, первичное планирование производственных процессов, сварочные работы, а так же сборка и сварка труб из специальных сталей.

Поездка в Германию поможет специалистам более детально ознакомиться с организацией производства у партнеров "ОРМЕТО-ЮУМЗ", чтобы применить полученные знания при производстве продукции, изготовляемой по инжинирингу немецких партнеров для "Уральской стали".

Согласно Соглашению о стратегическом сотрудничестве, подписанному между SMS Demag "ОРМЕТО-ЮУМЗ" в феврале 2006 года, немецкая фирма обязалась поддержать развитие машиностроительного концерна, что будет выражаться в надзоре за изготовлением оборудования и информационной поддержке в совершенствовании технологий сварочных работ, механической обработке, сборке и экспедированию.

Всего до конца года ОАО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" изготовит по инжинирингу SMS Demag и поставит на "Уральскую сталь" 1500 тонн оборудования для реконструкции электросталеплавильного производства.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>