Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.08.2006

15.08.2006 20:16

ОАО "Северсталь" подведены итоги деятельности за I полугодие 2006г.

Выручка ОАО "Северсталь" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I полугодии 2006г. по сравнению с аналогичным периодом 2005г. снизилась на 2,75% - до 71 млрд 974 млн 859 тыс. руб. Об этом говорится в официальных материалах компании. Чистая...  

15.08.2006 18:21

Выпуск проката черных металлов в РФ в январе-июле увеличился на 7.9%.

Выпуск проката черных металлов в РФ в январе-июле 2006 года по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года повысился на 7.9% до 33.7 млн т. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики.Производство стальных труб увелич...  

15.08.2006 18:19

Чистая прибыль ВСМПО-Ависма по РСБУ в I полугодии выросла в 2,6 раза.

Чистая прибыль корпорации ВСМПО-Ависма по РСБУ в первом полугодии выросла в 2,6 раза и составила 3 миллиарда 654,16 миллиона рублей, сообщается в квартальном отчете компании. Выручка корпорации в первом полугодии увеличилась более чем в 2 раза - до 14...  

15.08.2006 17:53

ОАО "ВСМПО-Ависма" подведены итоги деятельности за I полугодие 2006г.

Чистая прибыль корпорации ВСМПО-Ависма по РСБУ в первом полугодии выросла в 2,6 раза и составила 3 миллиарда 654,16 миллиона рублей, сообщается в квартальном отчете компании. Выручка корпорации в первом полугодии увеличилась более чем в 2 раза - до 14...  

15.08.2006 17:32

Inco согласилась на проведение переговоров с CVRD по поводу слияния.

Канадский никеледобытчик Inco Ltd. сообщила о готовности вступить в переговоры по поводу слияния с бразильской горнорудной компанией Companhia Vale do Rio Doce (CVRD), но, тем не менее, призвал своих акционеров поддержать слияние с американской медной ком...  

15.08.2006 17:30

НЛМК закрыл сделку по приобретению 100% акций ВИЗ-Стали.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) 14 августа закрыло сделку по приобретению 100% акций ООО "Верх-Исетский металлургический завод" (ВИЗ-Сталь). Об этом говорится в сообщении НЛМК.Как сообщалось ранее, сумма сделки составит $550 млн....  

15.08.2006 17:30

Группа компаний "Балтийский лизинг" поставит ОАО "Железные дороги Якутии" модернизированную секцию тепловоза стоимостью более 1 млн долл.

Группа компаний "Балтийский лизинг" /Санкт-Петербург/ и ОАО Акционерная компания "Железные дороги Якутии" заключили договор лизинга на поставку модернизированной секции тепловоза стоимостью более 1 млн долл, по сообщению "Балтийского лизинга". Срок догово...  

15.08.2006 17:13

Росстат: О промышленном производстве в январе-июле 2006 года

Индекс промышленного производства1) в январе-июле 2006г. по сравнению с январем-июлем 2005г. составил 104,2%, в июле 2006г. по сравнению с июлем 2005г. - 102,9%, по сравнению с июнем 2006г. - 99,6%....  

15.08.2006 15:46

Standard & Poor's подтвердило рейтинги СУАЛа.

14 августа Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг российской вертикально интегрированной алюминиевой компании Sual International Ltd. ("СУАЛ") на уровне "ВВ-", что отражает по-прежнему устойчивое развитие компании. Рейтинг по национа...  

15.08.2006 15:21

Чистая прибыль корпорации "ВСМПО-Ависма" в I полугодии 2006г. по РСБУ сократилась на 30,6% - до 28,259 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" (г.Верхняя Салда, Свердловская область) в I полугодии 2006г. по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) сократилась на 30,6% по сравнению с аналогичным периодом 2005г. и составила 28 млн 259 тыс. руб...  

15.08.2006 14:51

Чистая прибыль ОАО "Мечел" снизилась на 31,75%.

Чистая прибыль ОАО "Мечел" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I полугодии 2006г. по сравнению с аналогичным периодом 2005г. сократилась на 31,75% - до 452 млн 779 тыс. руб. Как говорится в официальных материалах компании, за 6 меся...  

15.08.2006 14:21

Уровень рентабельности ОАО "ГМК "Норильский никель" достиг рекордного показателя за последние пять лет.

Во втором квартале 2006 года уровень рентабельности ОАО "ГМК "Норильский никель" достиг рекордного показателя за последние пять лет - 70,07%, - сообщается в официальных материалах компании. По сравнению с 2002 годом рентабельность акционерного общества ув...  

15.08.2006 14:18

Банкротство консорциума "Металлургия" приостановлено.

Высший хозяйственный суд своим определением от 27 июля приостановил действие постановления Хозяйственного суда Запорожской области от 7 июня о признании банкротом промышленно-инвестиционного консорциума "Металлургия" (Запорожье). Об этом говорится в сообщ...  

15.08.2006 14:17

Энтузиазмом сыт не будешь. "Укррудпром (Украина)". 15 августа 2006

Практически всю прошедшую неделю рынок продолжал расти по инерции на фоне формирования нового правительства, однако, к концу торговой недели энтузиазм участников, вызванный разрешением политического кризиса, стал понемногу ослабевать. Объемы торгов сущ...  

15.08.2006 14:15

ThyssenKrupp (Турция) увеличивает цены на прокат на ?40 за тонну.

Немецкая ThyssenKrupp Steel следом за европейскими Arcelor и Salzgitter увеличит цены на г/к полосу, х/к лист и прокат с покрытием для 4 квартала на ?40 ($51) за тонну.Представители ThyssenKrupp AG отметили, что повышение не коснется долгосрочных контра...  

15.08.2006 14:14

ОАО "Мечел" подведены итоги деятельности за I полугодие 2006г.

Чистая прибыль ОАО "Мечел" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I полугодии 2006г. по сравнению с аналогичным периодом 2005г. сократилась на 31,75% - до 452 млн 779 тыс. руб. Об этом говорится в официальных материалах компании. За первые...  

15.08.2006 14:09

Voestalpine AG подведены итоги деятельности за II квартал 2006 г.

Австрийская сталелитейная компания Voestalpine AG сообщила о финансовых результатах за апрель-июнь 2006 г. Так, продажи компании увеличились на 6,7% до ?1,668 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль Voestalpine AG после уплаты нало...  

15.08.2006 13:57

Baosteel снижает цены.

Перепроизводство, которое наблюдается сегодня на китайском рынке, будет иметь более серьезные последствия, чем многие предполагают. Baosteel Group, крупнейший производитель стали Китая, в IV квартале снижает цены более чем на 5 %, заявляют источники, ...  

15.08.2006 13:53

Иностранные инвестиции в Волгоградской области направлены на развитие предприятий цветной и черной металлургии.

Почти 16 млрд. рублей составили инвестиции в основной капитал Волгограда в этом году. В основном эти средства были направлены на развитие обрабатывающих производств, транспорта и связи. Из них 50 млн. долларов США иностранных инвестиций. Практически вся э...  

15.08.2006 13:50

ЗАО "Новгородский металлургический завод" вошло в пятерку предприятий - лидеров России, производящих рафинированную медь.

Как сообщила помощник генерального директора предприятия по связям с общественностью Татьяна Филиппова, министерство промышленности и энергетики Российской Федерации подвело итоги развития промышленного производства за первое полугодие 2006 г. Как сообщае...  

15.08.2006 13:47

ОАО "Саяногорский АЗ" инвестирует $8 млн в модернизацию линии анодных блоков.

В производстве электродов Саяногорского алюминиевого завода (РУСАЛ) началась модернизация линии по производству анодных блоков. Инвестиционный проект стоимостью более $8 млн предусматривает ввод в эксплуатацию комплекса оборудования производства трех неме...  

15.08.2006 13:32

ОАО "Ашинский металлургический завод" оптимизирует производство товаров народного потребления.

До конца декабря за счет объединения цехов столовых приборов и нержавеющей посуды на Ашинском металлургическом заводе (город Аша Челябинской области) будет создан единый комплекс товаров народного потребления. Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ...  

15.08.2006 13:31

Аренда земли ОАО "Кольской ГМК" на льготных условиях признана незаконной.

По сообщению информационных агентств, решением арбитражного суда Мурманской области удовлетворен иск первого заместителя прокурора области о признании недействительным дополнительного соглашения к договору аренды земли, заключенного между ОАО "Кольская го...  

15.08.2006 13:00

НЛМК купил 100% уральской ВИЗ-стали за $550 млн.

Один из крупнейших металлургических комбинатов России - Новолипецкий (НЛМК) - объявил о завершении сделки по покупке 100 процентов акций уральского металлургического комбината ВИЗ-сталь за $550 миллионов за счет собственных средств.В сообщении НЛМК го...  

15.08.2006 12:58

БД "Открытие" изменил целевой уровень цен по обыкновенным акциям ОАО "НТМК".

"Нижнетагильский металлургический комбинат за второй квартал 2006 г. снизил чистую прибыль по РСБУ по сравнению с показателем аналогичного периода 2005 г. на 10,9% - до 4 млрд 377 млн руб. Выручка НТМК за аналогичный период уменьшилась на 9% - до 18,723 м...  

15.08.2006 11:59

Xstrata получила контроль над 92,1% акций Falconbridge.

Англо-швейцарская горнодобывающая компания Xstrata plc объявила, что получила согласие акционеров канадской компании Falconbridge ltd, владеющих 67,8% акций, являющейся четвертым в мире производителем меди и никеля, на выкуп акций по цене 63,25 канадского...  

15.08.2006 11:30

ОАО "Северсталь-метиз" приобрело новое оборудование для дочерней компании "Стиллейс".

В компании "Стиллейс" - дочернем предприятии международной компании "Северсталь-метиз" - запущен в промышленную эксплуатацию новый многоэлектродный сварочный станок. Уникальность приобретенного станка состоит в том, что на нем можно существенно расшир...  

15.08.2006 11:26

ОАО "НЛМК" завершил сделку по приобретению ООО "ВИЗ-СТАЛЬ".

Новолипецкий металлургический комбинат, один из ведущих производителей стали в России, завершил сделку по приобретению за 550 млн. долларов США 100% доли во втором по величине российском производителе электротехнической стали, ВИЗ-Сталь. О достижении дого...  

15.08.2006 11:22

ОАО "ММК" подведены итоги природоохранной и ремонтной деятельности за первое полугодие 2006г.

В первом полугодии 2006 года расходы ОАО "ММК" на осуществление природоохранной деятельности, в том числе капитальное строительство, ремонты и содержание оборудования, составили 1,398 млрд. рублей.По сравнению с первым полугодием прошлого года произош...  

15.08.2006 11:15

ЗАО " ТД "Северсталь-Инвест" открыл новый склад в филиале г. Апатиты.

С августа 2006 года филиале г. Апатиты начинает свою работу крытый склад общей площадью 10 тыс. кв. м. в п. Мурмаши, находящийся по адресу Мурманская обл., Кольский район, п. Мурмаши-3, ул. Прибрежная (территория "Кольский цех ОАО "Мурмансквтормет")....  

15.08.2006 10:31

"Пермметалл" требует возвращения долгов от кранового завода. "Business-class (Пермь)". 14 августа 2006

ОАО "Пермметалл" требует признать ООО "Западно-Уральский крановый завод" в Кизеле банкротом. Причина - долги предприятия.Как стало известно "bc", на минувшей неделе ОАО "Перм-металл" обратилось в суд с иском к кизеловскому ООО "Западно-Уральски...  

15.08.2006 10:06

ОАО "НКМК" подписал контракт на строительство вакууматора.

Новокузнецкий металлургический комбинат (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") заключил контракт с компанией "Danieli" (Италия) на поставку оборудования и строительство вакууматора камерного типа в электросталеплавильном цехе (ЭСПЦ). Контракт ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>