Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.08.2006

ОАО "НКМК" подписал контракт на строительство вакууматора.

15.08.2006 - 10:06
Новокузнецкий металлургический комбинат (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") заключил контракт с компанией "Danieli" (Италия) на поставку оборудования и строительство вакууматора камерного типа в электросталеплавильном цехе (ЭСПЦ).

Контракт заключен на условиях сдачи объекта "под ключ". Агрегат планируется ввести в эксплуатацию в 1 квартале 2008 года. Реализация этого проекта позволит повысить эффективность сталеплавильного производства и значительно улучшить эксплуатационные свойства железнодорожных рельсов за счет повышения чистоты металла от неметаллических включений. С пуском вакууматора ЭСПЦ комбината будет обеспечен полным циклом современных технологических возможностей: от внепечной обработки стали до разливки на машинах непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). Помимо рельсовой стали, на вакууматоре будут обрабатываться и другие виды металлопродукции.

Вакуумирование стали - это кратковременная обработка жидкой стали под вакуумом, во время которого происходит удаление из металла газов (кислорода, водорода и азота) и неметаллических включений. Сегодня вакуумирование - самый современный способ получения металла со сверхнизким содержанием кислорода и водорода.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157770

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>