Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.08.2006

"Пермметалл" требует возвращения долгов от кранового завода. "Business-class (Пермь)". 14 августа 2006

15.08.2006 - 10:31
ОАО "Пермметалл" требует признать ООО "Западно-Уральский крановый завод" в Кизеле банкротом. Причина - долги предприятия.

Как стало известно "bc", на минувшей неделе ОАО "Перм-металл" обратилось в суд с иском к кизеловскому ООО "Западно-Уральский крановый завод". Еще в апреле 2006 года пермяки в судебном порядке потребовали от завода вернуть долг по закупкам металла у компании. Как сообщили в юридическом отделе ОАО "Пермметалл", арбитражный суд вынес решение, согласно которому крановый завод должен был выплатить "Пермметаллу" долг в количестве 2,1 млн рублей. Однако никаких выплат с того времени завод не произвел. "Обращение "Пермметалла" в суд, конечно, правомерно, - говорит директор кранового завода Тарас Пьянзин. - Задолженность сформировалась еще с прошлого года, и в этом году мы должны были ее погасить. Однако до мая завод не получал заказов, они поступили позже. В силу специфики нашего производства, а мы выпускаем мостовые краны, продукция, которую мы делали в мае, готова только сейчас. Деньги за нее мы скоро получим".

8 августа в связи с невыплатами "Пермметалл" обратился в суд повторно. На этот раз пермяки требуют признать кизеловское предприятие банкротом. С учетом прошедшего времени "Пермметалл" требует выплаты процентов по долгу. Как заявили юристы предприятия, на сегодняшний день общая задолженность кранового завода, учитывая проценты, составляет 2,2 млн рублей. "Полученной прибылью мы планируем рассчитаться со всеми нашими кредиторами. Поэтому о банкротстве говорить еще рано", - уверяет Тарас Пьянзин.

Также с иском к ООО "За-падно-Уральский крановый завод" в суд обратилось пермское ЗАО "Росдилерэлектро". -- Business-class (Пермь)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>