Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2014

Абинский электрометаллургический завод запустит еще две очереди (Краснодарский край).

18.06.2014 - 16:31
Абинский электрометаллургический завод планирует запустить еще две очереди производства (третью и четвертую). Об этом во время встречи с губернатором Кубани Александром Ткачевым рассказал генеральный директор предприятия, депутат Госдумы Иван Демченко, сообщает пресс-служба администрации края.

"С запуском новых очередей предприятие станет полноценным холдингом. Это значит, возрастет мощность производства, появятся новые рабочие места, увеличится ассортимент продукции и объём отчисляемых в бюджет региона налогов. Уже сегодня завод отчисляет в бюджеты 7 млрд руб. и дает работу нескольким тысячам человек", - прокомментировал расширение предприятия губернатор края.

В свою очередь Демченко рассказал, что благодаря поддержке края завод получил 75 га земли под строительство. На данный момент использована только половина участка. Третья очередь, по мнению директора, даст возможность заводу производить больше 500 тыс. тонн проволоки. Четвертая - обеспечит выпуск фибробетона (армированный бетон) и металлокорда (применяется в качестве армирующего материала при производстве различных резинотехнических изделий).

Напомним, соглашение о строительстве третьей очереди завода было подписано на международном инвестиционном форуме "Сочи-2013". Инвестиции в проект составят 5 млрд. руб. Стоимость четвертой очереди - пока не озвучивается.

Также Демченко отметил, что по уровню потребления металла Кубань находится сегодня на 2 месте после Москвы. По его данным, столица потребляет около 700 тыс. тонн, Краснодарский край – порядка 350 тыс. тонн.

Как сообщалось ранее, по прогнозам министерства промышленности и энергетики Краснодарского края, в текущем году регион должен продемонстрировать положительную динамику в промышленном производстве. Напомним, что по данным Краснодарстата, по итогам 2013г. индекс промышленного производства составил лишь 0,1%. При этом рост в отрасли серьезно замедлился: в 2012г. по сравнению с 2011г. он составлял 3,7%.

Первая очередь на абинском Электрометаллургическом заводе была построена в 2010г. Ее производительность - 500 тыс. тонн арматурной стали в год. В 3 квартале 2013 г. запустилось новое производство по выпуску стальной литой заготовки. По данным "СПАРК", учредители ООО "Абинский Электрометаллургический - Антонина Демченко и Шалва Гибрадзе. -- РБК-Краснодарский край

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>