Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2013

"Русал" лидирует по открытости среди компаний РФ - Transparency International.

18.10.2013 - 11:17
Лидером по открытости среди российских компаний по версии Международной организации по противодействию коррупции Transparency International стала ОК "Русал".

Transparency International в четверг представила рейтинг 100 быстрорастущих компаний, работающих на 16 развивающихся рынках. Оценка экспертов складывалась из трех показателей: качество антикоррупционных мер, прозрачность организационной структуры и открытость в предоставлении ключевых финансовых данных в тех странах, где работают эти компании.

Эксперты Transparency International очень высоко оценили организационную прозрачность "Русала": производитель алюминия получил лучший среди российских компаний рейтинг 6,2. "Прозрачная структура компании необходима для того, чтобы понять сложные взаимосвязи внутри нее, понять, кто владеет компанией, оценить внутренние финансовые потоки и другую критически важную информацию", - говорится в отчете.

Три четверти компаний, работающих на развивающихся рынках, набрали менее 5 баллов из 10 по шкале, где 0 означает наименьшую, а 10 - наибольшую прозрачность. Первое место в списке заняла индийская телекоммуникационная корпорация Tata Communications с оценкой в 7,1 балла. Последние места со значениями ноль по всем показателям заняли китайская автомобилестроительная компания Chery Automobile и мексиканская компания по производству техники Mabe.

"Русал" в общем рейтинге занял шестое место. Помимо него в список Transparency International вошли еще шесть российских компаний: "Норильский никель" (5,2 балла), "Газпром" (4,7 балла), Evraz (4,5 балла), "Северсталь" (3,0 балла), "Альфа-групп" (2,7 балла) и ЛУКОЙЛ (2,2 балла).

Transparency International - некоммерческая международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру. Компания была основана в 1993 году бывшим директором Всемирного банка Петером Айгеном в Берлине. На данный момент у организации существуют филиалы более чем в 100 странах. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>