Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.09.2013

На Энергомашспецстали изготовлен первый в странах СНГ цельнокованый шабот из слитка 415 тонн.

27.09.2013 - 17:18
Впервые в странах СНГ ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) изготовило и отгрузило заказчику цельнокованый шабот из крупнотоннажного слитка 415 т. Заказчиком шабота стало ОАО "Уральская кузница" - крупнейший в России производитель штамповой продукции из специальных сталей и сплавов.

Шабот-рекордсмен является цельнокованым, что улучшает его эксплуатационные свойства, в то время как раньше крупногабаритные шаботы изготавливались на предприятиях СНГ из нескольких частей с последующей их сваркой.

Поставочный вес изделия составил 195 т. Таким образом, шабот стал крупнейшим среди всех шаботов, производившихся на ЭМСС. Поставочный вес предыдущего обладателя рекорда, изготовленного на Энергомашспецстали, составил 135,5 т. Его заказчиком также было ОАО "Уральская кузница".

Новый шабот, который прошел на Энергомашспецстали полный цикл производства. Он предназначен для штамповочного молота с массой падающей части 25 т. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>