Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.09.2013

Вторчермет НЛМК ввел в эксплуатацию шредерную установку для переработки металлолома в Подольске.

27.09.2013 - 12:27
Компания "Вторчермет НЛМК" (входит в Группу НЛМК), одна из крупнейших ломозаготовительных сетей в России, ввела в эксплуатацию новую высокоэффективную шредерную установку на производственной площадке "Вторчермет НЛМК Центр" в Подольске.

Установка, предназначенная для переработки легковесного и смешанного лома, позволит повысить качество сырья, поставляемого на электрометаллургический завод нового поколения "НЛМК-Калуга" и другие сталеплавильные производства Группы НЛМК. Достигаемое при этом снижение времени плавки и расхода электроэнергии, позволят улучшить экологические характеристики процесса производства стали.

Новая шредерная установка производства фирмы Metso Lindemann GmbH, которая оснащена приводом мощностью 4 тыс. л.с. и способна перерабатывать до 100 тонн металлолома в час, позволит увеличить производительность подольской площадки и более эффективно выполнять экологическую функцию по сбору и утилизации отходов и переработке вторичных ресурсов.

Модернизация оборудования производится в рамках стартовавшей в 2011 году программы технического перевооружения и развития ломозаготовительного дивизиона Группы НЛМК. В московском регионе программа предусматривает двукратное - до 800 тыс. тонн в год - увеличение объемов переработки лома черных металлов к 2016 году по сравнению с 2012 годом.

Это вторая шредерная установка объединения "Вторчермет НЛМК" в московском регионе, который характеризуется профицитом лома черных металлов (около 3 млн тонн в год). Первая была установлена в 2010 году на производственной площадке в г. Мытищи.

На сегодняшний день шредерные установки являются наиболее передовым и высокопроизводительным оборудованием для переработки металлолома, способным эффективно перерабатывать легковесный лом, в частности, корпуса автомобилей и бытовую технику, отделяя стальной лом от цветных металлов и неметаллических включений. Их применение позволяет направлять на вторичную переработку большее количество лома и повысить качество металлургического сырья.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>