Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.09.2013

Литейно-прокатный комплекс ОМК ввел в эксплуатацию установку по производству шредерованного лома.

18.09.2013 - 09:46
Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, филиал ОАО "ОМК-Сталь", Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") ввел в эксплуатацию установку по производству шредерованного (измельченного) лома. На новом оборудовании выпущена первая партия лома марки 2АШ в объеме 4,5 тыс. тонн.

Установка производства компании Metso Lindemann, GmbH (Германия) предназначена для высокотехнологичной переработки металлического лома путем измельчения (дробления) и очистки от примесей цветных металлов. Производительность агрегата составляет 1 млн тонн измельченного лома (шрота) в год. Общий объем инвестиций в проект составил 1,8 млрд рублей.

Новое оборудование позволит ЛПК оптимизировать затраты на закупку металлолома и повысить качество исходного сырья. За счет глубокой переработки вторсырья, специальных технологий сортировки и очистки лома, а также исключения из него неметаллических примесей предприятие будет производить продукцию еще более высокого качества.

"Литейно-прокатный комплекс обеспечивает горячекатаным рулонным прокатом цеха по производству труб Выксунского металлургического завода. Повышение качественных характеристик металлошихты позволит ОМК улучшить качество трубной продукции в сегментах нефтегазопромысловых и нефтегазопроводных труб, и как следствие повысит конкурентоспособность компании на этих рынках", – отметил президент Объединенной металлургической компании Владимир Маркин.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>