Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.09.2013

Дивизион "Северсталь Российская сталь" реализовал инвестпрограмму на первое полугодие 2013 года.

05.09.2013 - 12:38
Дивизион "Северсталь Российская сталь" (входит в ОАО "Северсталь") в первом полугодии 2013 года инвестировал в бизнес около 8 млрд. рублей, что составляет 41 % от капитальных затрат, запланированных на 2013 год.

"Сумма освоенных инвестиций чуть ниже, чем в первом полугодии 2012 года. Это связано с завершением строительно-монтажных работ на строительстве малого металлургического комплекса в Балаково, Саратовской области. Вместе с тем, на мини-заводе продолжаются работы по пуско-наладке оборудования, устройству инженерной и логистической инфраструктуры. В соответствии с планом реализации инвестиционного проекта первый пруток на стане в рамках опытно-промышленных испытаний планируется произвести в октябре 2013 года", — комментирует директор дивизиона Сергей Торопов.

Инвестиционная программа дивизиона в 2013 году направлена на создание новых видов продукции, увеличение объемов производства и поддержание основных фондов. В рамках этих приоритетных направлений реализованы такие крупные проекты, как реконструкция коксовой батареи № 7, замена турбогенератора №4, строительство внешней инфраструктуры воздухоразделительной установки № 12 на ЧерМК.

В целях наращивания выпуска новых видов продукции продолжается реализация проектов в сбытовом сегменте. Это такие проекты как строительство сервисного металлоцентра в г. Всеволожске (Ленинградская область), реконструкция приобретенного компанией "Северсталь" Орловского завода металлоконструкций для увеличения объемов выпускаемой продукции для строительного сектора.

В 2013 году в дивизионе стартовал ряд новых проектов, направленных на увеличение объемов металлопродукции с новыми потребительскими свойствами. В их числе реконструкция непрерывного 4?х клетьевого стана холодной прокатки, реконструкция электроприводов черновой группы стана 2000 с внедрением автоматизированной системы управления на ЧерМК.

Приоритетными остаются инвестиции в промышленную безопасность, экологию и социальные программы. В первом полугодии в это направление инвестировано свыше 1 млрд. рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>