Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.09.2013

"Римера" приступает к серийному производству новой разработки для осложненного фонда скважин.

05.09.2013 - 09:25
Альметьевский завод ГК "Римера", ОАО "Алнас", внедряет в серию инновационную гидрозащиту повышенного уровня прочности.

Новая техника группы компаний "Римера", гидрозащита ГТМА5ЛДД ОУ успешно прошла промысловые испытания в составе компрессионной установки 0615. Гидрозащита отработала 265 суток на месторождении ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" и продолжает работу на скважине заказчика.

Преимуществом гидрозащиты является способность воспринимать осевую нагрузку в пять раз превышающую нагрузки ныне применяемой серийной техники и составляет 35 кН (3500 кгс) против 7 кН (700 кгс). Показатели достигнуты благодаря применению в конструкции узла пяты подпятника с самоустанавливающимися сегментами и покрытием из полимерного материала.

- Сегодня для нефтяной промышленности характерно осложнение условий добычи и разработки нефтяных месторождений. Новая техника альметьевского завода стала ответом на повышенные требования к нефтедобывающему оборудованию. По итогам семи месяцев показатели продаж новых разработок "Алнаса" стали рекордными для предприятия за последние шесть лет. По сравнению с объемами реализации прошлого года, продажи новой техники увеличились в три раза и составили четверть от общего объема сбыта, - комментирует исполнительный директор завода "Алнас" Сергей Саченко.

Основными потребителями новой техники производства ОАО "Алнас" на сегодняшний день являются ведущие нефтяные компании России и зарубежья, такие как "Роснефть", "ЛУКОЙЛ", "Газпром нефть" и "Белоруснефть". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>