Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2013

На "Северсталь - Сортовой завод Балаково" испытали оборудование вальцетокарной мастерской.

21.05.2013 - 16:52
На участке подготовки производства сортопрокатного цеха "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") завершена пуско-наладка вальцетокарных станков, предназначенных для механической обработки прокатных валков.

Испытание оборудования, произведённого и поставленного итальянской компанией Atomat (партнер поставщика основного технологического и кранового оборудования - компании Danieli), проходило в "горячем" режиме.

"Из одиннадцати станков в мастерской опробовано шесть, на которые придётся порядка 80% общей нагрузки. Персонал, прошедший практическое обучение, допущен представителем компании Atomat к самостоятельной работе - комментирует генеральный директор ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" Игорь Байков. - На очереди пуско-наладка и испытания вальцефрезерных и вальцешлифовальных агрегатов".

Запущенные в работу станки оснащены системами числового программного управления, что обеспечивает высокоточную нарезку ручьёв калибров любых сложных форм и размеров (ручьи двух валков образуют калибр, в котором и будет происходить деформация горячего металла). Задачи оператора станка - точно установить заготовку (валок) на станке, ввести параметры ручьёв и их расположения на валке, установить требуемый режущий инструмент и контролировать процесс нарезки.

Основное назначение вальцетокарной мастерской - подготовка и восстановление парка прокатных валков, твердосплавных шайб скоростных блоков, которые деформируют горячий металл до нужных форм и размеров; изготовление и ремонт элементов привалковой (направляющей) арматуры. До начала работы самого прокатного стана в мастерской будет происходить нарезка валков, необходимых для его успешного запуска, а также для дальнейшей штатной работы мини-завода.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>