Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2013

"Русская Сталь": договора с РЖД становятся рискованными.

21.05.2013 - 16:36
Некоммерческое партнерство "Русская Сталь" заявляет о рисках для предприятий реального сектора экономики, пользующихся услугами железнодорожного транспорта, при подписании проекта Договора с ОАО "РЖД" на перевозку грузов в объемах, направлениях и в сроки, согласованные сторонами, направленного Системой фирменного транспортного обслуживания ОАО "РЖД" в адрес отечественных грузоотправителей.

Два варианта проекта договора – с ответственностью клиента и без ответственности, по мнению НП "Русская Сталь", направлены не столько на обеспечение гарантированного вывоза грузов со стороны ОАО "РЖД", сколько на гарантированное предъявление грузов со стороны грузоотправителя. Положения Договора во многом подменяют собой требования, устанавливаемые Уставом железнодорожного транспорта и Правилами перевозок грузов железнодорожным транспортом.

Подписание договоров без ответственности не гарантирует в дальнейшем закрепление ответственности клиентов какими-либо нормативными правовыми актами.

Некоммерческое партнерство "Русская Сталь" объединяет крупнейших производителей металлургической продукции в России. Партнерство было создано в 2001 г. ведущими металлургическими компаниями России для координации усилий по защите интересов российских металлургов и реализации совместных проектов, не носящих коммерческого характера.

Компании, входящие в Партнерствo, производят 96% российского чугуна, около 90% стали и российского проката, а также значительную долю сырья для металлургической промышленности. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>