Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2013

ФАС разрешила УГМК получить контроль над РЗОЦМ, чтобы спасти его от остановки.

25.03.2013 - 13:02
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) приобрести 100% акций кипрской Shatravan Holdings Limited, которая владеет ОАО "Ревдинский завод по обработке цветных металлов" (город Ревда Свердловской области), несмотря на угрозу для конкуренции на рынке медной продукции, следует из сообщения службы.

В результате сделки УГМК приобретет право определять условия деятельности РЗОЦМ, и так получит долю на рынках медных прутков и профилей, медной проволоки, а также медных труб и трубок более 35%, на рынках медной фольги - более 50%. Это может привести к ограничению конкуренции. Однако служба отмечает, что мощности РЗОЦМ технически устарели и нуждаются в скорейшей модернизации, иначе производство на заводе может окончательно остановиться.

"Завод не располагает собственными средствами для модернизации производства. Во избежание окончательной остановки производства, РЗОЦМ требуются крупные инвестиции для капремонта и модернизации имеющегося оборудования и покупки нового. Указанные инвестиции готово предоставить УГМК. Компания также готова провести реинжиниринг производственной площадки РЗОЦМ с полной заменой технологического оборудования", - отмечает ФАС.

При этом ФАС выдало УГМК предписание на 5 лет, в котором обязала обеспечить исполнение РЗОЦМ всех действующих краткосрочных и долгосрочных контрактов, предоставить анализ причин роста цен на прокат в случае изменения цены более чем на 15% по отношению к средневзвешенной цене за предшествующее полугодие, и в течение двух месяцев направить в ФАС проект торгово-сбытовой политики компании по реализации проката на основе меди.

Ревдинский ЗОЦМ выпускает трубы среднего и малого диаметров из цветных металлов и их сплавов. УГМК управляет почти 50 предприятиями в различных отраслях промышленности в России и за рубежом, является вторым по величине российским производителем меди и цинка. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>