Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2012

Французская Air Liquide планирует установить газовый агрегат на ЧМК.

14.11.2012 - 11:52
Французская компания Air Liquide ведет переговоры с ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел") о строительстве на территории завода газовой установки, сообщает во вторник министерство промышленности региона со ссылкой на заместителя генерального директора компании в России Дмитрия Кузнецова.

"Мы рассматриваем возможности для реализации крупных инвестиционных проектов в Челябинской области, так как она полностью подпадает под концепцию системы трубопроводов компании, поэтому мы намерены реализовать здесь наши планы. Сейчас Air Liquide ведет переговоры с Челябинским металлургическим комбинатом по строительству собственной установки по производству технического газа на территории ЧМК", - сообщил представитель французской компании во вторник на встрече в Минпроме.

По мнению представителей компании, ее присутствие в регионе станет важным инфраструктурным элементом и конкурентным преимуществом. Основными компонентами деятельности предприятия при реализации таких проектов являются экологически чистое производство, европейские стандарты работы с персоналом. Кроме того, возможность обеспечения учреждений здравоохранения сертифицированными медицинскими газами.

Министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина рассказала о мерах поддержки инвесторов, подчеркнув, что реализация инвестиционных проектов на территории региона является приоритетной задачей, находящейся на постоянном контроле губернатора области.

В рамках ознакомительного визита представители компании Air Liquide посетят крупные промышленные предприятия Челябинска, стартовый офис для иностранных инвесторов, Парк индустриальных инноваций в поселке Малая Сосновка, состоится ряд деловых встреч.

Группа компаний Air Liquide является мировым лидером в производстве газов для промышленности, здравоохранения и защиты окружающей среды и насчитывает свыше 46 тысяч сотрудников в 80 странах. В 2011 году выручка компании составила 14,5 миллиарда евро. Акции Air Liquide обращаются на Парижской фондовой бирже и входят в индексы САС 40 и Eurostoxx. Компания считается крупнейшим держателем системы подземных трубопроводов.

С 2005 года компания начала инвестиционную деятельность на территории России. За этот период объем инвестиций составил 350 миллионов евро. Принятый стратегический план развития предусматривает довести эту сумму до 1 миллиарда евро к 2015 году. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>