Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.11.2011

Официальная делегация РУСАЛа посетила Республику Сьерра-Леоне.

28.11.2011 - 13:04
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет об официальном визите делегации, состоящей из представителей компании, в Республику Сьерра-Леоне для изучения перспектив по развитию бизнеса в этой стране.

В ходе визита представители РУСАЛа обсудили возможности участия компании в добыче бокситов в Сьерра-Леоне, оценили сырьевой и энергетический потенциал страны, энергетическую и транспортную инфраструктуру, а также вступили в диалог с государственными органами, отвечающими за разработку природных ресурсов и привлечение иностранных инвестиций в экономику страны.

Делегация компании была принята Президентом Республики Сьерра-Леоне Э. Коромой. Состоялись встречи с вице-президентом страны, руководством Министерства минеральных ресурсов и Министерства иностранных дел.

По результатам визита РУСАЛ выразил намерение детально изучить возможности реализации в Республике Сьерра-Леоне проектов по добыче бокситов, а также развития необходимой для них транспортной инфраструктуры.

Президент Сьерра-Леоне подтвердил, что участие РУСАЛа в развитии минеральных ресурсов страны отвечает приоритетам ее экономического развития и политике привлечения в республику сильных иностранных инвесторов.

"Сьерра-Леоне представляет для РУСАЛа большой интерес, так как обладает значительными запасами бокситов – основного сырья для производства глинозема и алюминия. Страна отличается политической стабильностью и благоприятным инвестиционным климатом, что особенно важно для ее иностранных партнеров. Мы надеемся на конструктивный диалог с руководством страны и взаимовыгодное сотрудничество в будущем, что позволит РУСАЛу усилить свое присутствие в Африке, а руководству Республики Сьерра-Леоне – ускорить темпы социально-экономического развития страны", – отметил Яков Ицков, директор Международного глиноземного дивизиона ОК РУСАЛ.

Для организации дальнейшего взаимодействия стороны намерены в кратчайшие сроки разработать и подписать Меморандум о взаимопонимании, который определит конкретные параметры участия ОК РУСАЛ в развитии минерально-сырьевой базы Республики Сьерра-Леоне и взаимные обязательства сторон по обеспечению условий для инвестиций компании в горнодобывающую промышленность страны.

Стороны договорились в ближайшее время начать работу над подготовкой концессионного соглашения. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>