Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.05.2011

ЗАО "Волга-ФЭСТ" обучит больше половины сотрудников.

26.05.2011 - 14:54
В 2011 году ЗАО "Волга-ФЭСТ" проведет обучение смежным и основным профессиям 350 сотрудников. Сейчас к обучению по целевой программе ГУ "Центр занятости населения города Фролово" приступает группа из 15 технических специалистов электросталеплавильного завода. Также в течение года более 330 заводчан пройдут переподготовку и обучение вторым профессиям в собственном учебном центре предприятия. В числе специальностей большинство - те, которым практически не обучают в среднеспециальных учебных заведениях Волгоградской области - подручный сталевара, разливщик стали, оператор машины непрерывного литья заготовок, шихтовщик, огнеупорщик на горячих работах, газорезчик и др. Стоит отметить, что всего на предприятии, являющимся бюджетообразующим для сорокатысячного города Фролово, в настоящее время работает 615 человек.

В прошлом году также за счет предприятия прошли обучение 215 заводчан. Необходимость столь активной работы с персоналом продиктована интересами развития производства. По итогам 2010 г. "Волга-ФЭСТ" добился рекордного выпуска непрерывно-литой заготовки – 269 тысяч тонн. Кроме того, на заводе постоянно проводится усовершенствование оборудования, в планах также расширение производства.

- От эффективной работы градообразующего предприятия во-многом зависит благополучие всего города, – подчеркнул глава городского округа Фролово Василий Данков, - надо отдать должное металлургам, они занимают ответственную позицию по всем общественно-важным вопросам. Например, завод активно участвует в благоустройстве городских территорий. Особо отмечу, что именно благодаря заводу мы одними из первых в стране смогли защитить в Министерстве регионального развития России наш проект для участия в долгосрочной программе развития моногородов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>