Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.06.2013

04.06.2013 13:07

Через 10 дней начнет работу годовой Конгресс РСПМ.

13 июня в Геленджике в конференц-зале Кемпински Гранд Отеля, начнет свою работу ежегодный Конгресс Российского союза поставщиков металлопр...  

04.06.2013 13:01

Производители нержавейки меняют формат доплаты на сплавы.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, ситуация на рынке нержавеющей стали привела к тому, что некоторые компании готовы пом...  

04.06.2013 13:00

Ж/д отгрузки черных металлов в РФ за 5 месяцев снизились на 6,2%.

Погрузка на сети ОАО "РЖД" в январе-мае 2013 года сократилась на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2012-го – до 502 млн тонн, сообщила пресс-с...  

04.06.2013 13:00

Итоги мая на мировом рынке стали.

В последние годы середина второго квартала редко была благоприятным временем для металлургов. В это время на рынке часто наблюдалось паде...  

04.06.2013 12:59

LME сообщила о новом рекорде биржевого оборота.

Лондонская биржа металлов (LME) сообщила о рекордном уровне трансакций в мае. Через биржу прошло в отчетном периоде 14 млн 597,723 тыс. лотов по ср...  

04.06.2013 12:58

Century Aluminum купила у Rio Tinto Alcan завод Sebree.

Производитель алюминия Century Aluminum Company объявила, что ее подразделение завершило сделку по приобретению алюминиевого завода Sebree, расположен...  

04.06.2013 12:58

В Европе отмечается рост премий на цену цинка.

Согласно оценкам игроков рынка, премии на цинк в Северной Европе за последние 3 недели выросли. Среднее значение надбавки составляет в наст...  

04.06.2013 12:58

Research and Markets: рынок цинка будет расти в ближайшие 5 лет на 4,4% в год.

Стоимость рынка цинка достигнет в 2018 г. $34,4 млрд, а его совокупный рост в будущие 5 лет составит 4,4% в год, прогнозируют эксперты в докладе Мир...  

04.06.2013 12:43

Метинвест переходит на железнодорожные перевозки в Мариуполе.

Группа Метинвест достигла соглашения с ГП "Укрзализныця" о том, что с 1 июня 2013 года обеспечит переход с автомобильного транспорта на железн...  

04.06.2013 12:38

ОМЗ-Литейное производство прошло сертификацию системы менеджмента охраны труда и техники безопасности.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, успешно прошло сертификацию системы менеджмента охраны труда и техники безо...  

04.06.2013 12:31

Алексей Мордашов выступил за либерализацию таможенного администрирования на Форуме деловых людей ЕЭП в Минске.

Алексей Мордашов, генеральный директор одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний ...  

04.06.2013 12:16

Узбекский Алмалыкский ГМК до конца года запустит производство медных труб.

ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Ташкентская область) приступил к строительству производства медных труб стоимост...  

04.06.2013 12:10

"Римера" расширяет линейку продукции для магистральных трубопроводов "Транснефти".

Завод "СОТ" отгрузил пилотную партию штампованных переходов для объектов ОАО "АК "Транснефть". Поставки продукции для топливно-энергетичес...  

04.06.2013 12:00

Латвийская "Северстальлат" в I квартале увеличила оборот на 9% - до $75 млн.

Консолидированный оборот металлообрабатывающего и металлоторгового предприятия АО "Северстальлат" (Латвия, принадлежит ОАО "Северсталь" )...  

04.06.2013 11:54

Второе в России производство алюминиевых банок объемом 0,33 литра запущено в Челябинской области.

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков посетил завод по выпуску алюминиевых банок компании "Рексам", расположенны...  

04.06.2013 10:50

Норникель готовится к дальнейшему падению цен на никель во II кв. "Рейтер". 3 июня 2013

Российский никелево-палладиевый гигант Норильский никель ждет снижения цен на свои основные металлы на 9-12 процентов во втором квартале по...  

04.06.2013 10:44

Бизнес на чужой территории. "ИА "Минпром (Украина)"". 4 июня 2013

Юго-Восточная Азия – один из наиболее емких рынков стальной продукции в мире. В 2012 году шесть стран АСЕАН (Индонезия, Малайзия, Сингапур, Та...  

04.06.2013 10:15

"Норникель" прогнозирует падение цен на металлы во II квартале 2013г. на 9-12%.

ОАО "ГМК "Норильский никель" прогнозирует падение цен на основные металлы во II квартале 2013г. на 9-12% к уровню предыдущего квартала. Об этом се...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>