Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2013

РУСАЛ признан самой открытой российской компанией по версии Transparency International.

18.10.2013 - 13:38
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о том, что Transparency International признала РУСАЛ самой открытой российской компанией согласно рейтингу открытости компаний, работающих на развивающихся рынках.

Международная организация по противодействию коррупции Transparency International опубликовала данные рейтинга, в который вошли 100 наиболее быстро растущих компаний, осуществляющих свою деятельность на 16 развивающихся рынках. Результаты исследования основываются на открытой информации об антикоррупционных мерах, прозрачности в отчетности об организационной структуре и регулярности публикации ключевых финансовых данных, предоставляемых компаниями в странах, в которых они ведут свою деятельность.

Кроме того, РУСАЛ занял шестую позицию в общем рейтинге и оказался единственной российской компанией в топ-20 списка. РУСАЛ получил высшую оценку (100%) по показателю "организационная прозрачность", тогда как средняя оценка компаний, участвовавших в рейтинге, составила 54%. Transparency International особенно отмечает прозрачность публикации финансовых результатов компании и раскрытия структуры ее акционеров. Помимо этого РУСАЛ получил высокую оценку (69%) по параметру "отчетность в сфере антикоррупционных мер". РУСАЛ также был отмечен среди лучших российских компаний по такому показателю, как "освещение деятельности в странах своего присутствия".

Данного результата компания смогла достичь за счет разработки и внедрения контрольных процедур по соблюдению правил листинга Гонконгской фондовой биржи, что обеспечило повышение прозрачности финансовой отчетности благодаря развитию комплексной системы по предотвращению возможных мошеннических действий, внедрению комплекса мероприятий, направленных на выявление недобросовестных контрагентов и отказ от работы с ними.

За последний год был также реализован ряд проектов, направленных на повышение открытости, максимального доступа всех потенциальных участников к коммерческим конкурсам по поставкам сырья, материалов, услуг, перевозкам, что позволило РУСАЛу занять первое место и в "Национальном рейтинге прозрачности закупок" среди металлургических компаний в РФ в 2012 году. Среди реализованных проектов – разработка портала "Поставщикам" с организацией обратной связи с контрагентами и открытие "горячей линии" для поставщиков, подрядчиков и перевозчиков на официальном сайте РУСАЛа, сотрудничество с внешней электронной торговой площадкой "Фабрикант", разработка и внедрение IT-ресурса "Единая база поставщиков". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>