Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.02.2013

RUUKKI: Рынок металлостроительства Сибири будет расти на 3 – 5%.

20.02.2013 - 12:32
Финский производитель стали и металлоконструкций компания Ruukki вместе с партнерами — компаниями Rockwool, Protan RUS, СФС-Системы провела 6 февраля в рамках "SibBuild/СтройСиб – 2013" специализированную конференцию "Актуальные вопросы проектирования и строительства зданий из металлоконструкций".

На конференции была представлена ситуация на рынке металлоконструкций в целом, и на рынке ЛСТК в частности, обсуждались актуальные вопросы металлостроительства, рассматривались особенности строительства зданий из холодногнутых оцинкованных профилей, а также был дан обзор будущих и тенденций.

Помимо экспертов компаний свой взгляд на положение строительной отрасли представили ведущие научные сотрудники Московского государственного строительного университета. Благодаря такому сочетанию дискуссия получилась очень живой.

После завершения конференции директор по продажам и маркетингу Ruukki в России, к.т.н. Дмитрий Титарев дал небольшое интервью сайту SibBuild.

Как вы оцениваете сибирский рынок металлоконструкций?

Рынок металлостроительства Сибири составляет 10 – 12% от российского рынка, и это значимая цифра в объёмах. Мы прогнозируем, что рынок Сибири будет расти до 2015 года на 3 – 5%, и планируем участвовать в этом росте с нашими современными решениями.

В чем преимущества использования металлоконструкций в сибирском регионе?

Полученные в ходе выставки запросы подтверждают рост интереса частных инвесторов к логистике и ритейлу. На рынке в целом сейчас все четче проявляется ориентация предлагаемых решений по сегментам рынка. Преимуществами металлоконструкций для данных сегментов являются быстровозводимость и технологическая надёжность решений.

Какие новинки Ruukki были представлены на выставке SibBuild 2013? Каковы основные их свойства?

Компания Ruukki представила новый продукт — "Биметаллическое здание", особенностью которого является использование преимуществ как чернометаллического каркаса, так и конструкций из ЛСТК (лёгких стальных тонкостенных конструкций).

Как вы оцениваете эффективность выставки для компании?

Выставка "SibBuild/СтройСиб – 2013" проходила в Экспоцентре, который, можно сказать, олицетворяет современное металлостроительство, поскольку и несущий каркас здания, и ограждающие конструкции изготовлены из металла. Несмотря на то что концепция мероприятия предусматривала представление компаний, материалов и строительных технологий сибирского региона, география представленных экспонентов была гораздо шире и включала также Урал, Дальний Восток и другие регионы России. Впечатление о выставке осталось очень хорошим. Порадовало большое количество посетителей и живой интерес к выставке. Конечно, это чувствовалось и на стенде нашей компании. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>