Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.02.2013

"Северсталь-метиз" изготовит пряди для грузового терминала аэропорта Домодедово.

07.02.2013 - 18:31
Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") получила крупный заказ на изготовление и поставку стабилизированных арматурных прядей в полиэтиленовой оболочке высокой плотности. Партия объемом в 260 тонн предназначена для строительства нового грузового терминала аэропорта Домодедово.

Стабилизированные арматурные пряди в полиэтиленовой оболочке высокой плотности - новый перспективный продукт компании, производство которого стало возможным благодаря реализации инвестиционного проекта. На череповецкой площадке "Северсталь-метиза" была установлена и введена в эксплуатацию линия экструзии – в результате компания стала первой в России и СНГ, запустившей оборудование для производства канатов в полиэтиленовой оболочке и получившей уникальный для отечественной отрасли продукт.

Главные преимущества прядей в оболочке – высокая прочность и увеличенный гарантийный срок защиты от коррозионного разрушения. Именно такие характеристики необходимы арматуре для ее применения в строительстве особо ответственных объектов, подобных грузовому терминалу аэропорта.

"Строительные технологии с использованием прядей в оболочке широко применяются во всем мире. В России такие технологии только начинают внедряться, при этом в проектах используется продукция иностранных поставщиков. Заказ для Домодедово – хорошее доказательство тому, что наша компания готова поставлять качественные высокопрочные арматурные пряди в оболочке, соответствующие мировым стандартам и не уступающие импортным аналогам", - комментирует Олег Ветер, генеральный директор "Северсталь-метиза".

Отметим, что канаты находятся уже в производстве, отгрузки запланированы на февраль-март 2013 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>