Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.04.2011

Группа компаний НОВАЭМ подвела итоги работы за 2010 год.

12.04.2011 - 17:00
Группа компаний НОВАЭМ подвела итоги работы за 2010 год. Все предприятия, входящие в Группу продемонстрировали хорошие производственные и финансовые показатели.

В частности, производственный актив НОВАЭМ – завод "Сибэнергомаш" (г. Барнаул) в отчетном периоде увеличил выпуск товарной продукции на 54%. Поставщик трубного проката ОАО "Трубмаш" (г. Москва) увеличил отгрузки труб на 12 % , деталей трубопроводов в 4,5 раза. Как следствие, существенно выросла консолидированная выручка Группы, составив по итогам 2010 года 5 083 млн. рублей, это на 46 % больше аналогичного показателя за предыдущий период. EBITDA Группы составила 565 млн. рублей.

Минувший год стал первым полным отчетным периодом, в котором Сибэнергомаш работал в составе Группы компаний НОВАЭМ. Завод успешно справился с поставленными задачами. Выручка за 2010 год составила 2194 млн. рублей, EBITDA - 402 млн. руб.. Команда предприятия сумела обеспечить перевыполнение плана по товарному выпуску продукции, и создать существенный задел работы на будущий период, сформировав текущий портфель заказов завода в размере 6 млрд. рублей.

Выручка ОАО "Трубмаш" в отчетном периоде составила 2 889 млн. рублей, EBITDA - 163 млн. руб.. В минувшем году произошли существенные изменения структуре отгружаемой компанией продукции. Трубмаш переориентировался на продажу трубной продукции более сложного - нефтяного сортамента (в частности насосно-компрессорных и обсадных труб), нарезных и труб с изоляцией. Поставленная в начале года задача по активному освоению рынка деталей трубопроводов была успешно выполнена.

В 2011 году, реализуя долгосрочную стратегию развития, НОВАЭМ продолжит своё движение вперед. В планах Группы существенное увеличение своей доли на рынке энергомашиностроения, усиление позиций на рынке поставок трубной продукции, как за счет роста объемов, так и за счет расширения линейки поставляемой продукции для нужд энергетиков, предприятий нефтяной, газовой, химической промышленности. Рост показателей Группы компаний "НОВАЭМ" в значительной степени будет обеспечен работой Алапаевского металлургического завода, который с февраля 2011 г. включен в состав Группы. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>