Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.12.2010

В Центре занятости г. Балаково обсуждали вопросы кадрового обеспечения строительства "Северсталь – Сортовый завод Балаково".

22.12.2010 - 10:53
В Центре занятости г. Балаково 17 декабря состоялось выездное совещание рабочей группы по вопросам трудоустройства на вакансии для строительства минизавода ЗАО "Северсталь – Сортовый завод Балаково".

Совещание прошло под председательством первого заместителя министра занятости, труда и миграции Саратовской области Александра Швакова. Также в нем приняли участие представители УФМС России по Саратовской области; министерства промышленности и энергетики области; Государственной инспекции труда; администрации Балаковского муниципального района.

На повестке дня были рассмотрены вопросы трудоустройства российских граждан на заявленные вакансии; трудоустройство иностранных работников в рамках выделенных квот на привлечение и использование иностранной рабочей силы; социально-бытовое обустройство иностранных работников, выполняющих строительные работы на строительстве минизавода "Северсталь – Сортовый завод Балаково". Также обсуждались вопросы о контроле за привлечением рабочей силы, в том числе и иностранной, ООО "Альфа Инженеринг и Констракшн" на стройплощадки предприятия.

В настоящее время на стройплощадке сортового завода работают субподрядные специализированные организации из Балаково, Саратова, Маркса, Ульяновска, Вологды, Москвы, Екатеринбурга. В строительстве занято свыше 200 человек, из них почти половина - это жители Саратовской области, в том числе балаковцы.

Представители ООО "Альфа Инженеринг и Констракшн" отметили, что в первом полугодии 2011 года компания планирует постепенно увеличивать количество работников на стройплощадке завода, в том числе за счет местных специалистов с должной квалификацией и опытом.

Было отмечено, что в соответствии с законодательством граждане Российской Федерации имеют приоритетное право на замещение вакантных рабочих мест. Члены рабочей группы также посетили объекты, где предполагается проживание иностранных работников, привлекаемых на строительство объекта.

В ходе совещания была достигнута договоренность о совместной работе всех заинтересованных ведомств в вопросах содействия трудоустройству граждан на строящееся предприятие и намечены пути ее реализации.

Министерство информации и печати области по данным министерства занятости, труда и миграции области, пресс-службы ЗАО "Северсталь – Сортовый завод Балаково" -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>