Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.12.2010

В г.Калаче-на-Дону Волгоградской области планируется реализовать инвестиционный проект по созданию литейно-прокатного комплекса ООО "Цимлянский литейно-прокатный завод".

22.12.2010 - 10:34
Размещение будущего производства было согласовано на заседании постоянной межведомственной комиссии по размещению производительных сил администрации региона.

Литейно-прокатный комплекс предлагается разместить на существующих производственных площадях недействующего в настоящее время авторемонтного предприятия. Он будет производить арматурную сталь для удовлетворения значительного спроса в качественном сортовом прокате со стороны строительных и других металлопотребляющих предприятий.

Стоимость планируемого к реализации инвестиционного проекта составляет порядка 2,4 млрд. рублей. Предполагается, что после его внедрения объем производства продукции составит более 5 млрд. рублей в год или в натуральном выражении – 200 тыс. тонн в год.

Предприятие будет оснащено самым современным технологическим оборудованием отечественного и импортного производства, в том числе индукционными плавительными комплексами с автоматическими системами управления, радиальной машиной для непрерывного литья заготовок, полуавтоматическим прокатным станом. К слову, на публичных слушаниях по вопросу воздействия на окружающую среду деятельности размещаемого производства получена положительная оценка.

Напомним, что в течение 2010 года комитетом экономики администрации Волгоградской области совместно с профильными структурными подразделениями было организовано и проведено четыре заседания межведомственной комиссии по размещению производительных сил. На них рассматривались и принимались решения о рациональном размещении производственных объектов, эффективном использовании и развитии инфраструктуры, а также об улучшении экологической обстановки на территории региона.

В общей сложности на заседаниях было одобрено размещение 8 организациями различных производств, общая сметная стоимость которых составляет 51 млрд. рублей. Это в 3 раза больше, чем за весь 2009 год в целом и в 19 раз больше, чем в докризисном 2008 году. По мнению специалистов комитета экономики, такая активность инвесторов обусловлена благоприятными условиями, в том числе и привлекательностью инвестиционного законодательства области, принятого в текущем году.

В частности, в 2010 году было согласовано размещение производства промышленных упаковок в г. Волжском ООО "Волгопромтранс" (объем инвестиций - 286 млн.рублей, объем производства - 478 млн.рублей, количество создаваемых рабочих мест - 214 ); полиэфирных кордных тканей и технических нитей на территории ОАО "Сибур-Волжский" (объем инвестиций – 2896,3 млн.рублей, объем производства - 1845,5 млн.рублей, количество создаваемых рабочих мест - 357); полимерных упаковочных многослойных пленок ЗАО "Силд Эйр" на территории ОАО "Каустик" в г. Волгограде (объем инвестиций – 306,8 млн.рублей, объем производства – 2014 млн.рублей, количество создаваемых рабочих мест - 120); завода по производству стального проката в г. Суровикино (объем инвестиций – 1630 млн.рублей, объем производства - 2500 млн.рублей, количество создаваемых рабочих мест - 180); предприятия ООО "Камышинская отделочная фабрика" по производству гладкокрашенных полиамидных, полиэфирных и смесовых тканей в г. Камышине (объем инвестиций – 271 млн.рублей, объем производства – 704,6 млн.рублей, количество создаваемых рабочих мест – 107); литейно-прокатного комплекса ООО "Цимлянский литейно-прокатный завод" в г. Калаче-на-Дону (объем инвестиций – 2385,8 млн.рублей, количество создаваемых рабочих мест – 605); а также реконструкция вращающейся печи № 7, находящейся на территории ОАО "Себряковцемент" (объем инвестиций – 7636,4 млн.рублей, объем производства – 2215 млн.рублей), и размещение новых и реконструкция действующих технологических установок ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" (объем инвестиций 35818 млн.рублей, объем производства – 39009 млн.рублей).

Реализовать эти проекты предполагается в течение 2010-2014 годов. Их внедрение позволит создать в регионе дополнительно 1583 рабочих места.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>