Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.12.2010

"Евраз" на НТМК получил сертификат соответствия международному экологическому стандарту ISO 14001.

13.12.2010 - 15:37
Нижний Тагил, 13 декабря 2010 г. – ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (ОАО "НТМК", входит в "Евраз") получил Сертификат соответствия системы экологического менеджмента международному стандарту ISO 14001. Сертификат выдан на срок до 2013 года.

Предварительно независимый аудит системы экологического менеджмента на НТМК провели специалисты компании "TUV International RUS" (филиал международного концерна "TUV Rheinland Group" (Германия). В зону аккредитации были включены прокатное и сталеплавильное производства, а также цех рельсовых скреплений Нижнесалдинского металлургического завода (НСМЗ).

Как рассказал начальник управления природной среды НТМК Сергей Пермяков, аудит проводился в течение двух месяцев. В том числе, проверялось соблюдение норм природоохранного законодательства в цехах, анализировалась динамика снижения выбросов, сбросов, эффективность переработки отходов и исправность пылегазоочистных установок. В экологических лабораториях особое внимание уделялось уровню профессиональной подготовки персонала и соответствию оснащения (измерительные приборы, химические реагенты, IT-сопровождение) действующим стандартам.

Экологи НТМК ежегодно реализуют программу мероприятий, направленную на снижение вредного воздействия на окружающую среду. В 2010 году, например, выбросы НТМК не превышали предельно-допустимых концентраций (ПДК) ни по одному из загрязняющих веществ. В 2009 году, в связи с закрытием мартеновского цеха и остановкой двух коксовых батарей, предприятие сократило выбросы на 24 тысячи тонн. Благодаря модернизации доменного производства выбросы парникового газа снизились на 2 млн. тонн в год. В перспективе, после запуска в работу установки по вдуванию пылеугольного топлива в доменные печи, количество выбросов снизится еще в два раза.

В результате постоянно проводимой модернизации за 10 лет НТМК сократил количество валовых выбросов в 4,5 раза и со стороны министерства природных ресурсов Свердловской области получил положительную оценку природоохранной деятельности. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>