Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.12.2010

Компания "Иждрил Холдинг" внедряет уникальные природосберегающие технологии.

13.12.2010 - 13:54
Компания "Иждрил Холдинг", один из ведущих производителей оборудования для бурения нефтяных и газовых скважин, объявляет о приобретении контрольного пакета акций ижевского завода металлоконструкций "Метакон".

С каждым годом возрастает интерес со стороны государства к экологии, решению проблем охраны окружающей среды и отчистки загрязнения нефтепродуктами. Остро стоит вопрос о внедрении новых технологий в сфере очистки и становление рынка экотехнологий набирает свои обороты.

Завод "Метакон", вошедший в "Иждрил Холдинг", располагает уникальными инновационными технологиями очистки бурового и нефтешлама. Комплекс по утилизации отходов бурения КУБ-120 собственного производства позволяет превратить токсичные отбросы, которые сегодня, практически, нигде не перерабатываются, в песок, воду и нефть качества ТУ, пригодную для изготовления мазута и дизтоплива. Сегодня "Метакон" в сотрудничестве с одним из ведущих операторов нефтесервисного рынка компанией БУРИНТЕХ уже внедряет 6 экологических комплексов. Слияние с "Иждрил Холдинг" позволит в 5 раз увеличить выпуск этого природоохранного оборудования – до 30 установок в год на имеющихся площадях и в 10 раз при расширении цехов. Соответственно, Холдинг планирует увеличение производственных мощностей завода в Нефтекамске и набор дополнительного персонала, а значит, уровня занятости в городе и регионе. -- Трактор.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>