Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.12.2010

Для завода "Свободный сокол" подтвердили право поставляться на европейский рынок.

13.12.2010 - 13:02
Сообщение о соблюдении регламента REACH получил Липецкий металлургический завод "Свободный сокол".

Как рассказали в пресс-службе предприятия, согласно этому международному документу сокольский чугун может и впредь свободно, без всяких препятствий поставляться во все европейские страны.

- Директива Европейского парламента и Совета о соответствии продукции, поставляемой на европейский рынок, требованиям регламента REACH была подписана в декабре 2006 года. Согласно ей ужесточалась часть требований для экспортируемой продукции. Подготовка документов и проведение необходимых действий в соответствии с требованиями регламента на предприятии проводились в течение двух с половиной лет. Процедуру регистрации продукция завода прошла в Европейском химическом агентстве (Финляндия, Хельсинки). Теперь чугун завода "Свободный сокол" включен в регистрационную базу данных Европейского химического агентства с индивидуальным номером регистрации для поставки на европейский рынок, - отметили в пресс-службе.

На предприятии добавили, что во время прохождения необходимых процедур чугун Липецкого металлургического завода продолжал поставляться на европейский рынок. В целом экспорт чугуна завода "Свободный сокол" составляет сегодня около 70% от общего объема поставок.

Только за ноябрь на предприятии было выплавлено 25 тыс. 692,9 тонн чугуна – на 0,8% больше запланированного. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>