Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2010

"Металлоинвест" прошел регистрацию основной продукции по регламенту ЕС.

18.11.2010 - 16:05
Предприятия Холдинга "Металлоинвест" успешно завершили регистрацию своей основной продукции согласно требованиям Европейского регламента N1907/2006 /REACH/, говорится в сообщении компании.

Подготовка и подача необходимых регистрационных досье в Европейское химическое агентство /ЕХА/ были завершены в начале ноября 2010 г. В настоящее время от ЕХА получены подтверждения REACH-регистрации для железорудных окатышей Михайловского и Лебединского ГОКов, металлизованных окатышей ОЭМК, горячебрикетированного железа Лебединского ГОКа и чугуна комбината "Уральская сталь".

Наличие регистрации REACH обеспечит возможности для дальнейших беспрепятственных поставок продукции холдинга на рынки стран ЕС после 30 ноября 2010 г, когда истекает установленный период для обязательной регистрации веществ и продуктов, производимых и импортируемых в ЕС.

Регистрационные досье были подготовлены с учетом рекомендаций консорциума Iron Platform и ряда привлеченных европейских фирм.

В соответствии с позицией Европейской конфедерации черной металлургии /EUROFER/, одобренной со стороны ЕХА, стальная продукция "Металлоинвеста" классифицируется в REACH как "изделия", регистрация которых не требуется.

Iron Platform – международный консорциум, созданный с целью содействия производителям и поставщикам в выполнении ими обязательных процедур, предусмотренных регламентом REACH, для железа и железосодержащих продуктов. Iron Platform объединяет более 70 крупнейших мировых компаний и специализированных отраслевых организаций.

"Металлоинвест" владеет Лебединским (LGOK) и Михайловским (MGOK) ГОКами /производят около 40 млн т концентрата в год/, "Уральской сталью" и ОЭМК /6,4 млн т стали в год/, заводом Hamriyah Steel в ОАЭ /1 млн т арматуры в год/. Ресурсная база включает 14,8 млрд т доказанных и предполагаемых запасов железной руды по JORC. Владельцы – Алишер Усманов /50 проц/, Василий Анисимов /20 проц/ и Владимир Скоч /30 проц/. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>