Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.06.2012

Тюменский МЗ "УГМК-Сталь" получит льготное налогообложение.

15.06.2012 - 17:38
Металлургический завод "УГМК-Сталь", строительство которого завершается в Тюмени, получит льготное налогообложение на имущество вместе с выпуском первой продукции в 2013 году. Такое решение принято в рамках выездного заседания комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам.

Как сказал директор завода Сергей Глушков, сегодня строительство завода профинансировано на 12 млрд рублей, сам проект стоит 22 млрд. На объекте трудятся более 1 тысячи иностранных и местных специалистов. Проектная мощность завода - более 500 тыс тонн металлоконструкций в год. "Первые испытания начнутся в декабре 2012 года, а первая продукция выйдет из цехов в 1 квартале 2013 года", - отметил он.

По словам губернатора области Владимира Якушева, это совершенно новое для Тюмени производство является одним из тех проектов, реализация которого "позволит диверсифицировать экономику региона, создать новые рабочие места, пополнить областной бюджет налоговыми отчислениями". Завод строится в рамках договора о сотрудничестве с уральской горно-металлургической компанией УГМК-Холдинг".

Продукция будущего завода будет востребованная в стройиндустрии, нефтегазовом секторе и машиностроении и поставляться, главным образом, на внутренний рынок - в Тюменскую, Омскую, Курганскую, Свердловскую области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Для областной экономики пуск нового производства станет не только возможностью иметь собственную арматуру для развивающейся строительной отрасли, но и около 1 тысячи рабочих мест, и более 700 млн рублей налоговых отчислений.

-- РИА "Дагестан"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>