Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.06.2012

ЛЭП Ашинского метзавода запретили эксплуатировать.

15.06.2012 - 14:24
Строительство и ввод в эксплуатацию высоковольтной линии электропередачи для энергоснабжения нового электросталеплавильного комплекса ОАО "Ашинский металлургический завод" Арбитражный суд Челябинской области признал незаконным.

"Суд удовлетворил заявление прокурора Александра Войтовича о признании недействительным разрешения администрации Ашинского городского поселения на ввод этой ЛЭП, поскольку ранее была оспорена легитимность разрешения на строительство", – говорится в сообщении областной прокуратуры. Пресс-служба прокуратуры поясняет, что в июле 2011 года суд признал незаконным разрешение на строительство подстанции "Амет" и высоковольтных линий в границах города, поскольку оно было выдано при отсутствии положительного заключения государственной экспертизы проектной документации. Однако подстанция и ЛЭП были построены, в итоге линии пролегли в непосредственной близости от жилых домов.

"Судебное решение о незаконности строительства вступило в силу, поэтому и выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не может быть правомерной", – подчеркивают в прокуратуре.

Ранее, летом 2010 года, Ашинский металлургический завод запустил в эксплуатацию новый электросталеплавильный цех (ЭСПЦ-2) с печью мощностью до одного млн тонн стали в год и сопутствующей инфраструктурой – ПС "Амет" и ЛЭП протяжностью 65 км. Реконструкция сталеплавильного производства велась с 2004 года, инвестиции составили около 10 млрд рублей. -- Chel.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>