Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.11.2010

Трубмаш для ТАНЕКО.

03.11.2010 - 07:11
Торжественное мероприятие по завершению монтажа реакторов гидрокрекинга

На площадке комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" в Нижнекамске завершен монтаж реакторов установки гидрокрекинга, сообщила пресс-служба "ТАНЕКО". На последние числа октября был назначен завершающий этап монтажа оборудования – подъем второго реактора гидрокрекинга R-0101. Первый реактор был успешно смонтирован 15 октября.

На торжественное мероприятие по поводу завершения монтажа оборудования весом более1200 тонн были приглашены компании, принимающие непосредственное участие в строительстве комплекса в Нижнекамске.

ОАО "Трубмаш", в частности, на протяжении более полугода является ключевым поставщиком трубопроводов низкого и высокого давления в адрес подрядчиков ГК "ИНВЕНТ" и ООО "Нефтегазинжиринг", обеспечивая, таким образом, строительство нефтеперерабатывающего комплекса.

Уникальность события заключается в том, что проект монтажа Реакторов гидрокрекинга методом поворота вокруг шарнира и монтаж Реакторов краном грузоподъемностью 750 тн. производится впервые и осуществляется российскими специалистами.

Мероприятие посетил Генеральный директор ОАО "Трубмаш" Новиков Виталий Александрович, он отметил: "На мой взгляд, уникальность проекта в том, что он открывает новые перспективы для развития нефтепереработки, и оборудование такого уровня в активе ТАНЕКО – это безусловный козырь в конкурентной борьбе на рынке".

ОАО "Трубмаш" - входит в группу компаний "НОВАЭМ", прочно обосновавшийся на рынке, динамично развивающийся поставщик трубного проката для предприятий электроэнергетики, нефтяной, газовой, химической, машиностроительной и других отраслей. За 16 лет своего существования торговая марка "Трубмаш" стала синонимом надежности и качества работы, лояльного отношения к клиентам и партнерам, высокого профессионализма персонала. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>