Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.09.2007

21.09.2007 20:15

ОАО "Северсталь-метиз" ввело в эксплуатацию оборудование по производству арматурных стабилизированных прядей.

ОАО "Северсталь-метиз" ввело в эксплуатацию на Череповецком заводе оборудование по производству арматурных стабилизированных прядей диаметром от 6 до 18 мм, сообщает пресс-служба компании. Новые мощности позволят предприятию в Череповце выпускать продукци...  

21.09.2007 20:11

Северсталь-метиз вложил 29 млн руб. в проект лифтовых канатов.

Череповецкий завод ОАО "Северсталь-метиз" запустил в работу оборудование по производству лифтовых канатов DIN 3062 и получил первую продукцию. Об этом говорится в сообщении компании. Новая канатная машина мощностью до 350 т в месяц обеспечивает высоко...  

21.09.2007 19:51

"Северсталь" выиграла аукцион на право геологоразведки и добычи рудного золота в Бурятии.

ООО "Северная золоторудная компания" (аффилированная структура ОАО "Северсталь") выиграло аукцион на право геологоразведки и добычи рудного золота на участке Саган-Гольский в Республике Бурятия. Об этом сообщили РБК в пресс-службе ЗАО "Северсталь-ресурс"....  

21.09.2007 19:50

ТФЗ планирует выйти на расчетную мощность производства 140 тыс. т феррохрома в год в течение 2008г.

ЗАО "Тихвинский ферросплавный завод" планирует выйти на расчетную мощность производства 140 тыс. т феррохрома в год в течение 2008г. Об этом РБК сообщил исполняющий обязанности управляющего директора предприятия Владимир Дунаев. По его словам, в настоящее...  

21.09.2007 19:49

Норникель вложит 381 млн евро в новый комплекс объектов на "Скалистом".

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" рассмотрел проект увеличения добычи на руднике "Скалистый" Заполярного филиала компании и одобрил заключение контракта с фирмой Thyssen Shachtbau GmbH на строительство под ключ комплекса объектов и ствола ВС-1...  

21.09.2007 19:47

Северсталь планирует к 2009г. построить на Вологодчине трубопрофильный завод.

ОАО "Северсталь" (Череповец) к 2009 году планирует построить на территории индустриального парка "Шексна" крупнейший в Вологодской области трубопрофильный завод производственной мощностью 250 тысяч тонн в год, сообщил начальник департамента экономики реги...  

21.09.2007 16:22

До 1 ноября 2007 ОАО "ТГК-9" планирует подписать предварительное соглашение с ОК "Российский алюминий" о потреблении электроэнергии Ново-Богословской ТЭЦ.

Как сообщил на состоявшейся 20 сентября 2007 года в Екатеринбурге коллегии областного минпромэнерго заместитель гендиректора ТГК-9 по стратегии и развитию Виталий Аникин, 3 октября между РАО "ЕЭС России", ТГК-9 и "РусАлом" пройдут трехсторонние переговоры...  

21.09.2007 14:40

ЗАО "Сорга": Лесопромышленники! Подкинем уголька металлургам!

Бурно развивается российская металлургия, на глобальный уровень вышла! Только вот с сырьем у нее напряженка: цены на газ приближаются к мировым, коксующийся уголь дорожает и становится все более дефицитным. А лесопромышленникам некуда девать отходы. Может...  

21.09.2007 14:07

UC RUSAL объявляет о кадровых назначениях в RUSAL America.

UC RUSAL, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о новых назначениях в RUSAL America, которые направлены на усиление присутствия компании на рынках Северной Америки.Сергей Бубнов назначен президентом RUSAL America. В новой долж...  

21.09.2007 12:52

Ростехнадзор проверил предприятия металлургии в Южном федеральном округе.

Инспектора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проверяли, как обеспечивают меры промышленной безопасности собственники металлургических предприятий Республики Осетия, Ростовской области, Краснодарского края и Волгогра...  

21.09.2007 12:51

УГМК в 2007-2008гг. вложит в инвестиционную программу Кировского завода ОЦМ 600 млн рублей.

УГМК в 2007-2008 гг. намерена вложить около 600 млн рублей в инвестиционную программу ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК). Программа предусматривает создание на КЗОЦМ современного компл...  

21.09.2007 11:39

Evraz Group SA, зарегистрированная в Люксембурге, намерена привлечь синдицированный кредит для рефинансирования краткосрочного кредита объемом 1,8 млрд долл, погашаемого весной 2008 г.

Организаторы займа пока не выбраны. По словам источника, кредит был привлечен весной этого года для покупки компании Oregon Steel.Как сообщалось в январе этого года Evraz Group завершила поглощение американской компании Oregon Steel Mills за сумму око...  

21.09.2007 10:42

Российская горно-металлургическая группа Мечел приобрела сто процентов акций расположенного на Азовском море порта Темрюк-Сотра с целью дальнейшей диверсификации транспортных потоков угольной и металлургической продукции.

Стоимость сделки не разглашается. "...мы приобрели морской порт Темрюк-Сотра к уже имеющимся у нас торговым портам Посьет и Камбарка. Это приобретение даст нам еще больше возможностей регулировать логистику наших поставок, в том числе экспортных, минимизи...  

21.09.2007 10:30

Михаил Прохоров уверен, что вопрос раздела активов с его партнером по холдинговой компании "Интеррос" Владимиром Потаниным будет решен до конца года.

"У меня уверенность точно есть, что к 1 января успеем. 1 января - это хороший срок", - сказал он в кулуарах инвестиционного форума "Сочи-2007". Отвечая на вопрос о своих планах относительно блокирующих пакетов акций "Полюс Золота" и "Норникеля", М.Прохоро...  

21.09.2007 09:38

ОАО "Северсталь" построит в Вологодской области трубопрофильный завод к 2009 году.

Одна из крупнейших в России металлургических компаний ОАО "Северсталь" (Череповец) к 2009 году построит на территории индустриального парка "Шексна" крупнейший в Вологодской области трубопрофильный завод производственной мощностью 250 тысяч тонн в год, со...  

21.09.2007 09:32

Специалисты ОАО "ЗСМК" приступили к пусконаладочным работам в рамках капитального ремонта оборудования.

Специалисты коксохимического производства Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") приступили к пуско-наладочным работам в рамках капитального ремонта камеры установки сухого тушения кокса - агрегата, предназн...  

21.09.2007 09:19

В Гурьевском районе Кемеровской области организовано новое предприятие для разработки Каменушинского месторождения меди.

В настоящее время здесь начались вскрышные работы. Для этой цели УГМК закуплена современная, карьерная, высокопроизводительная техника на сумму более 130 млн рублей. Вскрышные работы ведутся ускоренными темпами в четыре смены.Первую тонну медесодержащ...  

21.09.2007 09:16

ОАО ГМК "Норильский никель" одобрил строительство ствола ВС-10 на руднике "Скалистый".

Совет Директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (ГМК "Норильский никель", Компания) рассмотрел проект увеличения добычи на руднике "Скалистый" Заполярного филиала Компании и одобрил заключение контракта с фирмой "Thyssen Schachtbau GmbH" на строительство "п...  

21.09.2007 09:04

КГОКОР: Миттал проиграл Новинскому? "UGMK.INFO (Украина)". 21 сентября 2007

Противники привлечения российского консорциума "Металлоинвест"-"Смарт-групп" для достройки Криворожского ГОКа окисленных руд заявили о непрозрачности отбора инвестора и предложили решить судьбу комбината после внеочередных парламентский выборов. Впрочем, ...  

21.09.2007 09:02

В январе-августе 2007 года предприятия трубного дивизиона Группы ЧТПЗ отгрузили потребителям 1 309 тыс. тонн продукции.

За восемь месяцев текущего года предприятия Группы ЧТПЗ – Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы – отгрузили потребителям 1 309 тыс. тонн трубной продукции, на 18% больше результатов 2006 года (1 111 тыс. тонн).В январе-августе...  

21.09.2007 09:00

Цены на глинозем в Китае стабилизировались на уровне 453-466 USD/т.

Цены на глинозем в Китае стабилизировались в коридоре 3400-3500 CNY/т (453-466 USD/т) на этой неделе, поскольку большинство крупных производителей поддерживают нижний ценовой порог на фиксированном уровне. Один из трейдеров заявил, что большая часть сдело...  

21.09.2007 08:57

Производство необработанной стали в Японии выросло в августе на 3,7%.

Производство необработанной стали в Японии выросло в августе на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 9,97 млн т, согласно последним данным Японской федерации производителей чугуна и стали (JSIF). За первые восемь месяцев этог...  

21.09.2007 08:57

Пуск индонезийского свинцово-цинкового проекта Dairi откладывается более чем на год.

Пуск индонезийского свинцово-цинкового проекта Dairi стоимостью 192 млн USD, на 80% принадлежащего компании Herald Resources (остальные 20% принадлежат индонезийской компании PT Aneka Tambank - Antam), состоится не ранее чем через 12-18 месяцев после полу...  

21.09.2007 08:56

Vedanta Alumina запустит первую линию глиноземного проекта в индийском штате Orissa в октябре.

Компания Vedanta Alumina планирует запустить первую линию своего глиноземного проекта в индийском штате Orissa в следующем месяце. Мощность первой линии (как и второй) составляет 700000 т/год. Кроме того, в ноябре или декабре компания планирует начать про...  

21.09.2007 08:56

Цены на магний в Европе "подтягиваются" к отметке 3000 USD/т.

Цены на магний в Европе в очередной раз подскочили к середине этой недели, почти достигнув отметки в 3000 USD/т. Металл вырос в цене до уровня 2800-2850 USD/т с предыдущего уровня 2700-2750 USD/т, что означает 17-процентный рост с начала июня. Рынок магни...  

21.09.2007 08:56

Компания Grupo Mexico уверена, что судебное решение положит конец забастовкам на ее медных предприятиях.

Крупный производитель меди, компания Grupo Mexico SA, считает, что серия судебных решений, которые будут выноситься начиная с конца этой недели, положит конец 52-дневной забастовке на трех горнодобывающих предприятиях компании. Трое федеральных судей долж...  

21.09.2007 08:55

Первая партия медных концентратов объемом 21000 т отгружена с сухогруза Ocean Crown.

Первая партия медных концентратов объемом 21000 т была отгружена с сухогруза Ocean Crown, севшего 7 августа на мель вблизи чилийского побережья, уже отправлена в Индию. Как известно, всего на сухогрузе находилось почти 49000 т медного концентрата. Партия ...  

21.09.2007 08:54

Нью-йоркская товарная биржа Nymex рассматривает возможность запуска в ноябре фьючерсных контрактов на сталь.

"Многое говорит о том, что проект готов к запуску", – утверждает один из участников биржи, представитель металлотрейдинговой компании, добавив, что некоторые сотрудники уже ознакомились с контрактами. "[Новым контрактам потребуется поддержка всей металлур...  

21.09.2007 08:54

В Казахстане в последние годы формируются свои собственные трубная и метизная отрасли.

Так, в октябре 2006 г. в г. Актау заработал завод по производству стальных спиральношовных труб, построенный по заказу фирмы "НефтеГазТруба", одного из структурных подразделений Mittal Steel Temirtau. Предприятие создавалось по модульной схеме: каждый мод...  

21.09.2007 08:53

Бразильский экспорт железной руды в КНР вырос в августе на 26%.

Как сообщает Brazilian bureau of foreign trade,в августе 2007 г. Бразилия экспортировала в Китай 61.56 млн. тонн железной руды, что на 25.7% выше уровня прошлого года. В стоимостном выражении экспорт вырос до $ 1.975 млрд., что на 45% выше уровня 2006 г....  

21.09.2007 08:53

Цены на заготовку в Китае снижаются.

Как сообщает Mysteel.net, китайские цены на заготовку начали снижение после драматического роста в прошлом месяце. Так, цены на заготовку Q235 150 мм в Tangshan сейчас держатся на уровне CNY 3600 за тонну, что на CNY 100 за тонну ниже по сравнению с пик...  

21.09.2007 08:53

США: недельное производство стали продолжает оставаться на низком уровне.

По данным American Iron & Steel Industries, производство стали в США за неделю с 9 по 15 сентября 2007 г. составило 2.088 млн. тонн, а коэффициент использования производственных мощностей был на уровне 88.2 %. Производство стали за соответствующую недел...  

21.09.2007 08:51

MEPS прогнозирует рост цен на г/к рулон в 2008 г.

Как отмечает агентство MEPS, средние европейские цены на г/к рулон остаются стабильными после летних месяцев передышки.В период летних отпусков рынок характеризовался снижением активности, но сейчас она начинает возвращаться на рынок. Для краткосрочного п...  

21.09.2007 08:51

Китайские стальные экспортеры ждут новых пошлин.

Как информирует IRsteel.com, на китайском рынке вновь циркулируют слухи, что китайское правительство может ввести новые экспортные пошлины. По слухам, пошлины на стальные продукты могут увеличиться на 5%. Хотя эта новость нигде официально не комментируетс...  

21.09.2007 08:48

"Интерпайп — НТЗ" решил повременить с оглашением результатов выкупа акций.

ОАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" ("Интерпайп НТЗ", Днепропетровск) решило повременить с объявлением результатов выкупа акций до подписания всех соответствующих договоров, сообщил директор трубно-колесной компании "Интерпайп" по корпор...  

21.09.2007 08:46

Госкомрезерв отказался продавать долги ОАО "ДМК им. Дзержинского".

Государственный комитет материального резерва (Госкомрезерв) Украины отказался от продажи на аукционе 27 сентября долгов энергогенерирующей компании ОАО "Центрэнерго" (Киев), энергоснабжающей компании "Харьковоблэнерго" (Харьков) и Днепровского металлурги...  

21.09.2007 08:45

Индийские металлурги обрадованы решением ФРС.

Ожидая роста экономики США Индийские металлурги обрадованы решением Федеральной резервной системы США снизить процентную ставку. По их мнению, снижение процентной ставки в США сможет активизировать строительный сектор этой страны, что в свою очередь, ...  

21.09.2007 08:45

Американские металлурги готовятся к войне с Китаем.

Они считают, что китайская металлургия находится во власти субсидий Несмотря на то, что американские металлурги в последние годы несколько восстановились после провальных для себя конца 90-х начала 2000-х, они не теряют надежды ввести антидемпинговые...  

21.09.2007 08:44

Египет продолжает реализовывать программу развития металлургической отрасли.

К 2010 г в стране планируется производить около 12 млн. т металлопродукции из стали К 2010 г в стране планируется производить около 12 млн. т металлопродукции из стали, это на 2,4 млн. т больше, чем производится в настоящее время. В 2006 г Египет выпл...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>