Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.12.2014

Энергомашспецсталь поставит рекордный объем прокатных валков Магнитогорскому меткомбинату .

02.12.2014 - 12:33
ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) выиграло тендер на изготовление большой партии валков для Магнитогорского металлургического комбината, с которым предприятие сотрудничает с 2009 года.

В соответствии с контрактом, в 2015 году ЭМСС поставит пяти цехам комбината - рабочие и опорные валки общей массой 1186 тонн. Это самый крупный контракт за всю историю поставок прокатных валков на ОАО "ММК". В частности, будут изготовлены 12 штук опорных валков горячей и холодной прокатки массой от 20,6 т. до 53,6 т., а также 35 штук рабочих валков горячей прокатки массой от 5,86 т. до 52,3 т.

В ПАО "ЭМСС" продукция пройдет полный цикл производства.

"В нынешней не простой экономической обстановке данный заказ позволяет Энергомашспецсталь не только сохранить, но и расширить присутствие на рынке прокатных валков Российской Федерации", — отметил начальник отдела продаж продукции для металлургии ПАО "ЭМСС" Сергей Махник.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии. ММК производит широкую гамму листового и сортового проката при значительной доле продукции с высокой добавленной стоимостью. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>