Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.02.2014

ТМК получила право поставлять трубы из собственной заготовки иракской South Oil Co.

25.02.2014 - 10:28
ОАО "Трубная металлургическая компания" TRMK -1,09%, один из крупнейших в мире производителей труб для нефтяной и газовой промышленности, прошла квалификацию иракской государственной компании South Oil Co (SOC) в отношении труб, изготовленных из сырья российских заводов ТМК, сообщает компания.

Трубная продукция ТМК прошла квалификацию SOC еще в 2013 году, однако компания не могла начать поставки труб в Ирак, так как Россия не входила в список одобренных стран-производителей трубного сырья.

South Oil Co обладает монопольным правом на разработку месторождений нефти в южной части Ирака, на которых добывается почти 90% всей иракской нефти.

Иракские инженеры в 2013 году посетили российские предприятия ТМК, чтобы на месте ознакомиться с технологией производства трубной заготовки. На основании технического отчета, Министерство нефти Ирака (контролирует SOC) одобрило использование трубной продукции, произведенной из заготовки российских заводов ТМК. Таким образом, ТМК получила право выйти на рынок Ирака и поставлять трубы SOC и другим иракским нефтегазовым компаниям, находящимся под контролем государства.

"ТМК проделала большую работу для того, чтобы полноправно присутствовать на трубном рынке Ирака, который имеет серьезный потенциал роста. Решение Министерства нефти Ирака означает, что качество наших труб и заготовки не уступает продукции из США, Японии и Западной Европы", - отметил в релизе гендиректор ТМК Александр Ширяев.

ТМК входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса, поставляет продукцию более чем в 65 стран. Производственные мощности ТМК расположены в России (Таганрогский метзавод TAMZ, Волжский, Синарский SNTZ и Северский SVTZ трубные заводы, "ТМК Нефтегазсервис"), в США (ТМК IPSCO), в Румынии (трубный завод ТМК-Artrom и меткомбинат ТМК-Resita) и в Казахстане ("ТМК-Казтрубпром"). -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>