Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.12.2013

Акционеры НЗФ сменили главу ревкомиссии, сохранили председателей набсовета и правления.

18.12.2013 - 12:08
Акционеры ПАО "Никопольский завод ферросплавов" (НЗФ, Днепропетровская обл.), крупнейшего в Украине предприятия по производству силикомарганца и ферромарганца, переназначили председателем наблюдательного совета (НС) Александра Котляренко, председателем правления – Владимира Куцына.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации НКЦБФР, кадровые вопросы рассмотрело общее собрание его акционеров 13 декабря текущего года.

Акционеры также сменили председателя ревизионной комиссии предприятия, уволив с должности Юлию Татаринову и назначив Андрея Акудовича.

При этом в собрание обновило все руководящие и контролирующие органы компании, переназначив часть их членов.

В частности, в НС переизбраны на новый срок президент ПФК ЦСКА (Москва), глава финансового комитета РФС Евгений Гинер, а также Андреас Марангоса, Александр Ратнер, Михаил Спектор и Борис Баум. В то же время из НС выведены Татьяна Дедова, Андрей Жигулин, Любовь Баланда, Михаил Троян и Марина Почекай, введены – Татьяна Хорольская, Екатерина Громова, Анна Дорош, Олег Гниненко и Татьяна Гайворонская.

В правлении, помимо В.Куцына, подтверждены полномочия Андрея Метельченко, Евгения Лапина, Сергея Божко, Владимира Ольшанского, Дмитрия Демочкина и Олега Камбарова, уволена Валерия Гончарова, введены Руслан Пономаренко и Сергей Борзенков.

В ревкомиссии подтверждены полномочия Натальи Антоновой, выведены, помимо Ю.Татариновой, Юлия Снисаренко, Ольга Троян и Геннадий Лобанов, избраны, помимо А.Акудовича, Игорь Пикуш, Елена Рязанцева и Юлия Вельк.

Все члены правления. НС и ревкомиссии, в соответствии с уставом, избраны на пять лет.

НЗФ - крупнейшее в Украине предприятие по производству силико- и ферромарганца. Использует импортное и отечественное сырье для производства ферросплавов. Производственная мощность предприятия – 1,2 млн. т ферросплавов.

НЗФ контролирует группы "Приват" и EastOne (создана осенью 2007 года в результате реструктуризации группы "Интерпайп", обе Днепропетровск). Попытки государства возвратить контроль над этим предприятием завершились безуспешно. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>