Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2012

"Норникель" подстрахуют при строительстве медеплавильного комплекса в Индонезии.

17.12.2012 - 14:51
ГМК "Норильский никель" и "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" подписали меморандум о сотрудничестве. Со стороны "Норникеля" подпись поставил генеральный директор компании Владимир Стржалковский, со стороны агентства - гендиректор Петр Фрадков.

Предполагается, что меморандум позволит установить партнерские отношения и развивать долгосрочное, эффективное и взаимовыгодное сотрудничество, направленное на организацию страховой поддержки проекта компании по строительству медеплавильных мощностей в Индонезии посредством страхования экспортных кредитов и инвестиций в республику от предпринимательских и политических рисков, говорится в сообщении "Норникеля".

Проект предполагает строительство медеплавильного комплекса мощностью до 400 тыс. т меди в год на территории Индонезии. В настоящий момент ГМК приступила к подготовке предТЭО с использованием возможностей "Института Гипроникель".

Напомним, что ГМК "Норильский никель" и Министерство промышленности Индонезии в середине сентября 2012г. подписали соглашение "Об основах технического сотрудничества в реализации инвестиционных проектов в металлургической отрасли". Документ предполагает, что Министерство промышленности Индонезии будет способствовать реализации планов "Норникеля", в том числе путем содействия обеспечению медеплавильного комплекса загрузкой сырьем.

ОАО "ГМК "Норильский никель" - один из крупнейших в мире производителей цветных металлов. На его долю приходится 22% мирового производства никеля, 9% платины, 38% палладия и 3% меди. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур.

Производственные подразделения группы ГМК "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>