Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2012

ОАО "ГМК "Норильский никель" подписало с работниками коллективный договор на 2012-2015 годы.

21.11.2012 - 19:18
Сегодня в Норильске состоялось подписание нового коллективного договора между ОАО ГМК "Норильский никель" (далее Компания) и работниками Компании.

Новый коллективный договор, регулирующий социально-трудовые отношения между Компанией и ее работниками на период с 2012 по 2015 год, был подписан со стороны Компании Генеральным директором – Председателем Правления Владимиром Стржалковским, со стороны работников - председателем профсоюза "Норильский никель" Михаилом Чижом и председателем Социально-трудового совета Компании Романом Ляшко.

При подписании коллективного договора присутствовали представители трудовых коллективов и руководства Компании.

Новый коллективный договор был разработан с учетом опыта социального партнерства прошлых лет и предложений трудовых коллективов.

При разработке проекта нового коллективного договора были также учтены замечания и рекомендации, высказанные Научно-исследовательским университетом "Высшая школа экономики" в ходе проведения правовой и социально-экономической экспертизы проекта, по результатам которой положения нового коллективного договора были оценены как соответствующие требованиям трудового законодательства и отражающие движение вперед в направлении развития социального партнерства по сравнению с предыдущим коллективным договором.

"Коллективный договор – уникальный документ, в котором отражены основные положения социально-трудовых отношений в нашей Компании, – отметил Генеральный директор – Председатель Правления Владимир Стржалковский. – Уверен, он будет надежной основой для стабильной работы как коллективов наших предприятий, так и работодателя".

Представитель работников Компании - председатель профсоюза "Норильский никель" Михаил Чиж – в свою очередь добавил, что "это максимально социально ориентированный документ, в котором отражены практически все пожелания, высказанные работниками Компании". Новый коллективный договор предусматривает социальные гарантии и льготы, дополнительные по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами, а также ранее действовавшим коллективным договором. В частности, новый коллективный договор предусматривает расширенный "социальный пакет", включающий в

себя оплату работникам и членам их семей ежегодного проезда к месту отдыха и обратно, реализацию Компанией ряда жилищных программ, способствующих закреплению молодых, дефицитных и высококвалифицированных кадров, в том числе, корпоративных программ "Мой дом" и "Наш дом". Также в документе предусмотрена программа по переселению бывших работников Компании в благоприятные для проживания территории, совершенствование системы профессиональной подготовки и повышения квалификации персонала, а также совершенствование пенсионных программ.

Кроме прочего, в коллективном договоре появился раздел, предусматривающий возможность распространения его условий на работников предприятий Группы "Норильский никель".

Новый коллективный договор будет действовать максимально возможный срок – три года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>