Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.04.2012

"Норникель" по-прежнему ожидает чистую прибыль по МСФО за 2011 г в размере $5 млрд.

10.04.2012 - 11:41
ОАО "ГМК "Норильский никель" по-прежнему ожидает чистую прибыль по МСФО по итогам 2011 года в размере 5 миллиардов долларов, заявил гендиректор ГМК Владимир Стржалковский в понедельник в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Прогноз по данному показателю глава "Норникеля" озвучивал в январе текущего года.

"Плановые показатели выполнены. Финансовые результаты будут на уровне прошлого года. Первая половина года для нас была успешной, как и во всей мировой экономике, вторая, конечно, значительно ухудшила эти показатели, но прибыль по международной отчетности мы ожидаем на уровне 5 миллиардов долларов", - сказал Стржалковский.

Глава ГМК также озвучил планы по инвестициям. "Расширяем свои возможности. Так как руда "беднеет" у нас, то нам надо больше руды перерабатывать. Для этого нужны более новые обогатительные фабрики, дополнительные плавильные производства. Все это в программе инвестиций. У нас на этот год запланировано 3,2 миллиарда долларов на инвестиции только в Российской Федерации", - подчеркнул он.

"Норникель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.

"Норильский никель" по итогам 2011 года снизил производство никеля на 0,8% по сравнению с 2010 годом - до 295,1 тысячи тонн. Производство меди снизилось на 2,8% - до 377,9 тысячи тонн. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>