Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2011

"Северсталь-метиз" готов участвовать в программе модернизации лифтов.

27.06.2011 - 09:36
Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") на объединенной конференции работников лифтовой отрасли, строительства и ЖКХ, проходившей в деловой программе V Международной выставки "Лифт Экспо Россия - 2011", представила презентацию – "Новые разработки в области развития лифтовых канатов в Российской Федерации".

Значительная часть аудитории конференции состояла из представителей строительных компаний, заинтересованных в повышении качества возводимых объектов и потому нацеленных на поиск оптимальных решений для развития строительного комплекса в целом, и лифтового хозяйства в частности. Сегодня, только в России, по данным Ростехнадзора, более трети лифтов выработали свой срок и требуют полной замены. И это, не считая возводимых объектов. К тому же, после вступления в силу Технического регламента "О безопасности лифтов" изменились подходы к выполнению монтажа и сдачи лифтов. Все это стало своего рода фоном для информирования целевой аудитории о новом продукте "Северсталь-метиза" – лифтовых канатах по международному европейскому стандарту EN 12385 (DIN 3062).

До настоящего времени такие канаты завозились на территорию РФ в основном из Украины. Теперь у российских производителей лифтов и других организаций, работающих в сфере лифтового хозяйства, появилась альтернатива импортным аналогам. Канаты "Северсталь-метиза", к тому же, имеют ряд преимуществ, на которых и был сделан акцент в презентации. Среди них: качество и сырьевая безопасность (канаты производятся из подката "Северстали"); использование динамической вытяжки при изготовлении каната; удачное географическое положение производства (и связанное с этим сокращение затрат на логистику); развитая дилерская сеть; предоставление широкого сервисного пакета и технической поддержки. Особо стоит остановиться на динамической вытяжке - услуге, которую представляет только компания "Северсталь-метиз". Вытяжка производится на канатовьющей машине в качестве последней операции при изготовлении каната (обеспечивается наличием двух пар вытяжных шкивов, имеющих различную скорость вращения и создающих натяжение 20-30% от разрывного усилия каната). Благодаря этому, канат служит дольше, а затраты на его эксплуатацию снижаются.

"Конференция позволила заявить нам о себе как о производителе лифтовых канатов, встретиться с представителями региональных организаций, работающих в лифтовой отрасли, и наметить ряд шагов по переходу потребителей лифтовых канатов в регионах на канаты "Северсталь-метиза", - отметил Олег Ветер, генеральный директор ОАО "Северсталь-метиз". – Наша линейка лифтовых канатов может и должна быть востребована при разработке и реализации региональных адресных программ на период 2011-2015 гг. по замене и модернизации лифтов, отработавших нормативный срок". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157844

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>