Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.01.2009

ОАО "ГМК "Норильский никель" сообщает об итогах рабочей поездки руководителей Компании в Красноярский край.

20.01.2009 - 08:50
Как и планировалось, Председатель Совета директоров ГМК "Норильский никель" Александр Волошин и Первый Заместитель Генерального директора Валерий Матвиенко посетили Норильск, где ознакомились с работой производственных предприятий и провели совещание с руководителями структурных подразделений Заполярного филиала.

Днем позже руководители Компании во главе с Генеральным директором Владимиром Стржалковским провели переговоры с председателем Правительства Красноярского края Эдхамом Акбулатовым и обсудили вопросы, связанные с долгосрочными планами развития ГМК "Норильский никель". При этом было отмечено, что, несмотря на сложную ситуацию в мировой и российской экономиках, Компания продолжит реализацию всех ранее взятых на себя социальных обязательств, особенно на территории Норильского промышленного района. Руководство Компании также подтвердило свою готовность принять участие в работе Красноярского экономического форума, отметив значимость данного мероприятия в масштабах не только региона, но и страны в целом.

Кроме того, Владимир Стржалковский и Александр Волошин провели совещание в ОАО "Енисейское речное пароходство" (ЕРП), посвященное итогам навигации 2008 года и перспективам дальнейшего развития предприятия. В частности, на совещании коллективу пароходства был представлен новый Генеральный директор, которым был назначен Александр Иванов. "В лице Александра Борисовича вы – как коллектив, мы – как руководство компании получаем опытного, грамотного, ответственного руководителя. Мы надеемся, что результаты, которые Енисейское пароходство будет показывать в экономике, будут радовать нас всех", - заявил Владимир Стржалковский.

ОАО "ГМК "Норильский никель" – общество, созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляет собой крупнейшую в России диверсифицированную горно-металлургическую компанию, являющуюся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия и одним из крупнейших в мире производителей платины, родия, меди и кобальта. Помимо этого Компания выпускает большое количество сопутствующих металлов, включая золото, серебро, теллур, селен, иридий и рутений.

Основные российские производственные подразделения группы ГМК "Норильский никель" – Заполярный филиал и ОАО "Кольская горно-металлургическая компания". Международные активы Компании включают производственные активы в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР. ГМК "Норильский никель" является мажоритарным акционером в компании Stillwater Mining Company – крупнейшем производителе металлов платиновой группы в Северной Америке, акции которой торгуются на Фондовой бирже Нью-Йорка.
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158026

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>