Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.07.2008

"Союзметаллресурс" и губернатор Забайкалья договорились о сотрудничестве.

01.07.2008 - 12:23
1 июля губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин и генеральный директор ЗАО "Управляющая компания "Союзметаллресурс" (SMR) Джеффри Питер Коули подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве между правительством Забайкальского края и компанией SMR. Соглашение подписано на срок до конца 2008 года, однако в случае, если ни одна из сторон не будет возражать, соглашение после 31 декабря будет продлено ещё на год.

Основными направлениями сотрудничества в рамках соглашения являются развитие производства, реализация комплекса природоохранных мероприятий, улучшение социально-экономического состояния региона. Суммы, оговоренные в соглашении, не разглашаются.

Джеффри Питер Коули отметил, что SMR рассматривает Забайкальский край как один из ключевых регионов своего присутствия: "Подписание соглашения отражает нашу обоюдную заинтересованность в устойчивом социально-экономическом развитии региона".

Компания SMR подтвердила свою готовность осуществлять комплекс социальных мероприятий на территории присутствия в Чернышевском и Каларском районах в соответствии с принципами корпоративной социальной ответственности компании и реализовывать программы в сфере охраны окружающей среды. В свою очередь, администрация Забайкальского края будет оказывать содействие компании в ее производственной деятельности по добыче и переработке полезных ископаемых и обеспечивать контроль за целевым использованием средств, направляемых SMR на выполнение социальных программ Забайкалья.

Комментируя подписание, Гениатулин заявил, что формат соглашения с SMR является, с его точки зрения, лучшим вариантом социально-экономического сотрудничества бизнеса и органов исполнительной власти.

SMR объединяет группу компаний, занимающихся разведкой, добычей, обогащением и металлургической переработкой полезных ископаемых, производством ферромолибдена. Группа является крупнейшим в России производителем молибдена и одним из ведущих поставщиков ферромолибдена на мировой рынок. Активы группы по производству молибдена в Забайкальском крае включают в себя ООО "Жирекенский ферромолибденовый завод" и ОАО "Жирекенский ГОК", кроме этого компания работает в Каларском районе в зоне Байкало-Амурской магистрали.

-- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>