Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.09.2009

01.09.2009 17:08

РУСАЛ премировал сотрудников за участие в ликвидации на предприятиях компании последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, принадлежащей РусГидро.

Решением Генерального директора РУСАЛа Олега Дерипаска 142 работника предприятий компании РУСАЛ премированы за активное участие в ликвидации последствий аварии на принадлежащей РусГидро Саяно-Шушенской ГЭС. Это электролизники, слесари, монтажники, электро...  

01.09.2009 17:07

ОАО "Уральская Кузница" получило сертификат авиационного регистра межгосударственного авиационного комитета.

ОАО "Уральская кузница", входящее в компанию "Мечел", успешно прошло сертификационное обследование производства материалов авиационного назначения на соответствие требованиям Авиарегистра МАК.Полученный сертификат Авиационного регистра Межгосударствен...  

01.09.2009 17:06

Chongqing построит базу по выпуску судостроительной стали.

Китайская сталелитейная компания Chongqing Iron & Steel (Group) намерена простроить крупнейшую в стране базу по производству толстолистовой корабельной стали. Об этом сказано в сообщении производителя.Предполагается, что к концу будущего...  

01.09.2009 16:01

Евраз получил почти $1 млрд убытка за полгода.

Горно-металлургическая группа Евраз в первом полугодии 2009 года получила чистый убыток по МСФО после ряда списаний, но ожидает улучшения показателей во втором полугодии.Чистый убыток компании в январе-июне 2009 года составил $999 миллионов против $2,...  

01.09.2009 15:41

Evraz Group не планирует выплачивать дивиденды за 2009г.

"Я думаю, что в 2009г. компания не планирует выплачивать дивиденды",- сообщил в ходе телефонной конференции президент Evraz Group Александр Фролов. При этом он отметил, что в дальнейшем этот вопрос будет зависеть от того, "как будет выглядит рынок, как бу...  

01.09.2009 15:38

Nomura: Мы повышаем прогнозную цену бумаг НМЛК до 3,7 долл./акцию.

Результаты Новолипецкого металлургического комбината за II квартал текущего года в целом оправдали ожидания консенсуса, отмечают аналитики Nomura. В III квартале руководство компании планирует значительно улучшить результаты. В частности, рентабельность E...  

01.09.2009 14:30

По результатам тендера, проведенного ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", компания "АльфаСтрахование" получила право застраховать 22 тыс. сотрудников ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

Согласно заключенному договору страховщик компенсирует непредвиденные затраты работника, связанные с оказанием медицинской или юридической помощи в случае потери или хищения документов и задержки регулярного рейса при необходимости досрочного возращения. ...  

01.09.2009 14:14

Внести изменения в Список эмитентов, регистрирующим органом для которых является ФСФР России.

Включить в Список эмитентов:общество с ограниченной ответственностью "Группа Компаний "Заводы Гросс" (уникальный код эмитента - 36195-R);открытое акционерное общество "Сетевая компания" (уникальный код эмитента- 65007-D);открытое акционерное о...  

01.09.2009 14:12

ФСФР: Зарегистрировать выпуск и отчет об итогах выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества "ОМК-Сталь".

Зарегистрировать выпуск и отчет об итогах выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества «ОМК-Сталь» (г. Москва), размещенных путем обмена на акции акционерного общества, созданного в результате преобразования, долей ...  

01.09.2009 13:37

А у нас в продаже газ. А у вас? А у нас трубопровод. Вот! "Русмет". 31 августа 2009

Предприятия украинского ГМК вынуждены самостоятельно искать пути экономии энергоресурсов из-за газовых споров руководства двух стран Выступая на ежегодном собрании Всемирного конгресса украинцев во Львове, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко...  

01.09.2009 12:13

Evraz загрузил мощности в России почти на 100 проц, в Европе и Америке – на 50 проц.

Evraz Group загрузила мощности в России почти на 100 проц, в Европе и Америке – на 50 проц. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции президент Evraz Group Александр Фролов.При этом, по его словам, мощности в США и Канаде по производству рельсов, ...  

01.09.2009 11:33

Ставка 1-го купона по облигациям Новосибирского оловянного комбината серии 03 определена на уровне 17 проц.

Ставка 1-го купона по облигациям ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" (NOKN) /НОК/ серии 03 объемом 1 млрд руб определена на уровне 17 проц годовых, говорится в сообщении компании.Выпуск состоит из 1 млн облигаций номинальной стоимостью 1 тыс руб ка...  

01.09.2009 11:30

RUSAL заявляет о неэффективности менеджмента Ярославского ГОКа и намерен включить своих представителей в состав менеджмента.

UC RUSAL, являясь акционером 50-проц пакета акций Ярославского ГОКа, заявляет о попытке менеджмента ГОКа скрыть истинные причины возникших на ГОКе финансовых проблем и намеренно ввести в заблуждение общественность. Об этом говорится в сообщении UC RUSAL....  

01.09.2009 11:14

Арбитраж постановил взыскать с Горьковского автомобильного завода в пользу ОАО "Северсталь" 20 млн руб за просрочку платежа.

Арбитражный суд Вологодской области решением от 20 августа частично удовлетворил иск ОАО "Северсталь" (CHMF) к ОАО "Горьковский автомобильный завод" /ГАЗ, Нижний Новгород, входит в группу компаний ГАЗ/ и ООО "УК "Группа ГАЗ", постановив взыскать в пользу ...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>