Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2007

Мировое производство стальных труб при среднегодовом 3%-ном росте к 2010 г. превысит в объеме 103 млн т.

04.07.2007 - 15:45
Такой вывод сделан компанией Global Industry Analysts, Inc. на основании информации о слияниях и поглощениях на рынке труб, новых проектах и опубликованных стратегиях компаний, а также статистических и аналитических данных о продажах труб в различных регионах мира, включая США, Канаду, Японию, Европу, Азиатско-тихоокеанский регион, Ближний Восток и др., по таким категориям продукции, как сварные (в т.ч. электросварные) и бесшовные трубы широкого сортамента.

Согласно сообщению Global Industry Analysts, США останутся крупнейшим региональным рынком трубной продукции в мире, чья емкость в 2009 г. составит, согласно прогнозу, свыше 40 млн т. Основной точкой роста станут трубы нефтегазового сортамента (OCTG) и профильные трубы. Средний темп роста трубного рынка в США оценивается на уровне 3,4% в год на десятилетний период.

Самыми быстрыми в плане роста трубного рынка станут, однако, азиатско-тихоокеанский регион и Латинская Америка, чем будут способствовать темпы роста национальных экономик и развитие нефтегазовой индустрии, включая переработку нефти и газа.

Ключевыми производителями труб на отчетный период будут, в принципе, все те же компании, что и сейчас доминируют на мировом рынке труб: Arcelor-Mittal, Corus Group, Dofasco, Europipe, IPSCO, JFE Steel Corporation, Kobe Steel, MacSteel, Melewar Industrial Group Berhad, Nippon Steel, Northwest Pipe Co., Oregon Steel Mills, Sandvik Steel, Sumitomo Metal Industries Ltd., Techint Group, Tenaris, Ternium S.A., The Timken Company, Tubacex S.A., U.S. Steel, Vallourec & Mannesmann Tubes, Wheatland Tube Co. Из российских компаний в отчете называется ТМК. -- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>